EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Интеллектуальный прототип механического станка работает подобно 3D-принтеру
13.01.2016
Интеллектуальный прототип механического станка работает подобно 3D-принтеруИсследовательская группа из университета Кобе разработала прототип механического станка, который может производить металлические компоненты и работать как 3D-принтер. Прототип был выставлен на одной из трех крупнейших международных станкостроительных выставок. Это развитие может ускорить производство заказных изделий, таких как зубные имплантаты и искусственных костей, сокращая количество производственных циклов и расходы.
Прототип станка является продуктом продолжающегося исследования университета Кобе в интеллектуальных станках. Это один из трех проектов Университета Кобе в категории «Инновационный дизайн и технологии производства», выбранный для Программы стратегического продвижения инноваций. В июне 2015 года Университет Кобе использует финансирование этой программы, чтобы установить производственный центр, который будет использоваться, чтобы проводить междисциплинарные исследования и заключать бизнес-академические сотрудничества.
В настоящее время большинство станков для резки металла следуют инструкциям программы, вручную, подготовленный заранее. Тем не менее, в дополнение к огромному количеству труда, необходимого для создания каждой программы, этот метод имеет потенциальные проблемы, как машины не могут вносить коррективы в процесс обработки или реагировать на непредвиденные проблемы. Металлические компоненты также могут получить форму с помощью металлических 3D принтеров, но это также имеет недостатки: металлический порошок, используемый в качестве исходного материала, является очень дорогим, и поверхность готового компонента имеет плохое качество.
Прототип, созданный исследователями, знаменует переход от предоставления станков инструкции к передаче станкам механической обработки – что является первым случаем в мире. Если готовитеь3D модель и модель материала компонента, то сам станок будет определять оптимальный процесс обработки, используя базу данных обработки информации и условий резания. Это развитие может потенциально проложить путь для интеллектуальных производственных систем, снижая затраты и сокращая время производства.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз