EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Интеграция Интернета вещей побуждает к конкуренции и инвестициям к рынку систем управления зданиями
28.08.2015
Интеграция Интернета вещей побуждает к конкуренции и инвестициям к рынку систем управления зданиямиБолее 8 млн систем управления зданием будут интегрированы с Интернетом вещей в том или ином виде к 2020 году, согласно докладу от ABI Research. Однако, подобно многим поставщикам в устоявшихся рынках, производители коммерческих систем управления зданиями сталкиваются как с возможностями, так и с угрозами при навигации в формирующейся экосистеме Интернета вещей.
Возможность интеграции Интернета вещей превращает традиционную систему управления зданием из неподключенной монолитной системы в часть более широкой и комплексной сети зондирования и управления. Поддержка открытого подключения системы управления к сторонним приложениям означает, что операции системы могут получать сообщения по ряду внешних событий, таких как изменение погодных условий или перемены цен на энергию. В то же время новые датчики и исполнительные механизмы в рамках здания могут контролировать систему управления в соответствии с распределением пространства, размещением здания, и других динамических факторов.
«Но повышенная гибкость и функциональность для систем управления зданиями позволяют технологий и услугам Интернета вещей также создавать более сложную конкурентную среду», сказал Джонатан Коллинз, главный аналитик ABI Research. «На самом деле, новые конкуренты, такие как платформы управления энергией SaaS, платформы М2М AEP и даже игроки энергетического менеджмента в настоящее время также являются потенциальными новыми партнерами».
В то время как игроки понимают, что они не могут доставить полный спектр услуг сами по себе, они также опасаются потерять контроль над реализацией систем управления зданиями и упущением возможностей получения дохода с помощью Интернета вещей. «Помимо продаж аппаратного обеспечения, это приложения и услуги, будут стимулировать большую часть стоимости интегрированных с Интернетом вещей систем управления зданиями будущего», сказал Дэн Шей, директор практики в ABI Research.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз