EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Инновационный отклик на проблему по хранению возобновляемой энергии
25.11.2015
Инновационный отклик на проблему по хранению возобновляемой энергии Система для управления и хранения энергии, разработанная исследователями EPFL, была открыта на территории кампуса школы. Система, которая получила широкое софинансирование из кантона Во, построена вокруг промышленного аккумулятора, разработанного компанией Leclanché. В настоящее время система подключена к солнечному парку EFPL и будет использоваться для проведения реальных испытаний над поведением электрической сети, которая получает электричество от солнечных батарей.
Исследователи будут использовать систему, чтобы изучить новые решения промышленного масштаба по использованию возобновляемых источников энергии (особенно солнечной энергии) и кормить их в распределительной сети, в рамках проекта «EPFL Smart Grid».

Система, которая имеет размер грузового контейнера, является уникальным по своей базовой технологии: она основана на высокопроизводительных литий-ионный титанатовых батареях, изготовленных компанией Leclanché. Срок жизни этих клеток составляет около 15000 циклов заряда-разряда, в то время как срок в 3000 циклов является более распространенным. Кроме того, клетки оснащены керамическими сепараторами, запатентованными компанией, которые предназначены для обеспечения максимальной безопасности. Это полностью интегрированное решение включает в себя хранение и модули для преобразования энергии, а также программное обеспечение для батареи, чтобы общаться с инженерами EPFL.

Система будет использоваться для тестирования исследований. Она сможет вместить до 500 кВт, что эквивалентно средней энергии, потребляемой пятидесяти швейцарским семьям в течение одного дня, в то же время изменяя управление солнечной энергией в зависимости от солнечного света. Возможность подключения надежных решений для хранения энергии в сети является ключевым для включения возобновляемых источников энергии в энергетический баланс.

Проект получил широкую финансовую поддержку от кантона Во. В рамках своей программы по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности, кантон выделено около двух миллионов франков для команды EPFL. Проект представляет собой важную веху в реализации энергетической политики, одной из целей которой является развитие возобновляемых источников энергии на местном уровне. Исследование с участием новой системы будет продолжаться в течение 23 месяцев, и позволит оптимизировать функционирование различных компонентов новой системы, ее управление и взаимодействие с интегрированным производством и распределением электроэнергии умной сети.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз