EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Инновационная система кондиционирования обеспечивает 27-процентную экономию
16.02.2016
Инновационная система кондиционирования обеспечивает 27-процентную экономиюTecnalia ведет разработку инновационной системы кондиционирования воздуха, обеспечивающую экономию в 27 процентов. Система HLDS (Hybrid Liquid Desiccant System) сочетает в себе технологии жидких сиккативов для осушения воздуха с традиционной технологией, на которой основан кондиционер основанной (циклы сжатия для охлаждения) и позволяет влажности и температуре управляться независимо.
Прототип системы, уже подтвержденный на лабораторном уровне, был успешно установлен в спортивном центре Национального тайваньского университета науки и технологии в Тайбэе, и уже осуществляет кондиционирование здания.
Система HLDS, разработанная и проверенная на вышеупомянутом объекте, представляет особый интерес в атмосферах, где присутствует высокая влажность воздуха, а также для тех случаев, где необходим независимый контроль влажности и температуры для кондиционирования воздуха.
Мониторинг оборудования в сочетании с его системой контроля и надзора системы позволяет собирать и анализировать рабочие условия и реакцию прототипа с целью достижения желаемых уровней кондиционирования. Анализ результатов того, как функционирует система, отражает экономию в потребления электроэнергии, составляющую примерно 27% по сравнению с традиционными решениями по кондиционированию воздуха.
Новая система разрабатывается в рамках европейского проекта Nanocool, который является частью 7-й рамочной программы и координируется Tecnalia. Его цель состоит в том, чтобы разработать энергосберегающую систему кондиционирования воздуха с независимым контролем температуры и влажности, основанного на сочетании цикла жидкого осушения с адаптированной обычной системой воздушного охлаждения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз