EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Инновационная система для приоритизации городских автобусов и спецмашин
05.02.2016
Инновационная система для приоритизации городских автобусов и спецмашинРейнхард Шопф, руководитель отдела транспорта и городского хозяйства в Бёблингене, говорит об огромных преимуществах эффективности Sitraffic Stream, инновационной системы приоритетов городских автобусов и машин скорой.
Основная идея для Sitraffic Stream была разработана в их собственном отделе в Беблингене. Тогда отдел начал искать подходящего партнера, чтобы превратить идею в идеальный продукт. И компания Siemens оказалась для них правильным выбором.
Очевидным решением сперва показалась обычная система радиомаяка. Тем не менее, с ростом точности спутниковой навигации и постоянно развивающейся характеристики передачи радиосистем, идея начала кристаллизоваться: Почему бы не оснастить автобусы встроенным блоками для позиционирования GPS и заставить их общаться с помощью GPRS с существующим центральным компьютером трафика вместо отдельных светофоров? Это позволит отделу сэкономить расходы на переоборудование светофоров, установку дорогого оборудования и кабелей или дополнительных антенн для целей коммуникации.
Восемь лет назад отдел рассчитал затраты на использование радиомаяка, и общий примерный объем возможных инвестиций составил примерно 1,7 млн евро. Затраты на реализацию Sitraffic Stream составляют не более четверти от этой суммы - в то время как масштабы проекта фактически увеличились. Это позволит отделю включать больше пересечений и городских автобусов в системе, чем первоначально планировалось.
Sitraffic Steam предлагает многие из функций, предоставляемые традиционными системами приоритетов, а также многое другое. Решающим преимуществом является очень малая продолжительности интервенций. Как правило, существует всего около 30 секунд между динамическим входом из приоритетных транспортных средств и их индивидуальных выходом в середине перекрестка. Таким образом, влияние на частные поездки является минимальным, что является важным фактором для качества системы определения приоритетов, особенно в пиковые часы. Кроме того, Sitraffic Stream обеспечивает исключительную гибкость в том случае, если улицы будут временно заблокированы или закрыты из-за дорожных работ или крупных мероприятий на открытом воздухе.
Проект заработал множество инновационных наград. Его освещение в СМИ несомненно вызвало много внимания. Теперь отдел регулярно получает запросы от муниципалитетов, которые ищут с первых рук информацию о системе. На сегодняшний день существует большой интерес к системе, и она уже внедрена в ряде других муниципальных образований - например, в Хейльбронне, Битигхайме и Шпейере. Система может стать весьма выгодным решением и для крупных городов, потому что более короткие времена отклика позволяют рассмотреть вопрос о сокращении числа пожарных.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз