EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Инновационная сигнализация защитит вашу сумку от кражи
05.02.2016
Инновационная сигнализация защитит вашу сумку от кражиТеперь вы скоро сможете оставить вашу сумку не месте, без риска, что ее украдут. Это может стать реальностью, так как уникальная концепция - небольшая, высокотехнологичная сигнализация, разработанной магистрантами в Университете Лунда - может появится на рынке в ближайшее время.
«Я был один на пляже в Мексике и был вынужден оставить свою сумку без присмотра, чтобы искупаться. Но за то время, когда я был в воде, я просто не мог расслабиться, и постоянно беспокоился за сохранность моих вещей», говорит Эндрю Ленц, магистрант в области предпринимательства и инноваций. «Именно тогда я начал думать о возможном решении этой проблемы».
В сотрудничестве с Бо Мёллером и Цзян Цяном, другими студентами в Университете Лунда, группа придумала способ построить сигнализацию, которая использует технологию Bluetooth, чтобы распознать близость владельца с помощью смартфона или носимой электроники.
«Если ваша сумка движется, а вы нет, что может казать на возможность кражи, то сигнализация сработает, и не остановится, пока сумку не поставят на место» - говорит Эндрю Ленц. «Эта же технология также используется для отправки уведомлений, так что если вы оставите свою сумку позади, вы все равно будете знать, находится ли она в безопасности или нет.
Сигнализация в своем нынешнем виде очень похожа на USB-флешку и может быть размещен внутри или снаружи сумки при помощи специального крючка. Идея заключается в том, чтобы произвести сумку в общих тонах, таких как черный или серебро, чтобы соответствовать молнию, чтобы сигнализация не выделялась слишком сильно.
«Вы можете также поместить сигнализацию в режим «не открывать», используя свой персональный код. Если воры откроют сумку, не перемещая его, сигнализация все равно будет срабатывать», говорит Эндрю Ленц.
Сигнализация была разработана после обширных исследований о поведении вором и способа их работы: «Мы знаем, что воры, скорее всего, бросят сумку, если пронзительный сигнал внезапно сработает, так как самое главное для них – не попасться на глаза».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз