EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Инновации в осушителях воздуха
13.05.2015
Инновации в осушителях воздухаИзбыток влаги в воздухе или ее отсутствие влияет на все аспекты архитектурной среды. Подрядчики, инженеры, архитекторы, и владельцы зданий становятся все более осведомленными о технологии увлажнения и осушения и о том, как такие продукты могут принести пользу их деятельности.

Ханна Гранад, генеральный директор Advantix Systems, сказала, что на рынке скоро появится больше осушителей, что на самом деле хорошо. «Мы считаем что продолжение расширения рынка является хорошей идеей. Многие производители признают, что это технология, которая, вероятно, будет доминировать в трех четвертях климата в будущем рынке».
Компания Advantix Systems предоставила свой внешний блок воздуха OA E+ на AHR Expo. Устройство использует нетоксичный раствор хлорида лития для одновременного удаления влаги и холодного воздуха. За счет включения технологии рекуперации энергии, оборудование обеспечивает значительную экономию энергии и низкие затраты на техническое обслуживание.
«Инженеры знают о проблеме влажности и более осторожно подходят к вычислению нагрузки», сказала Гранад. «Они действительно думают о конструктивных условиях и стараются думать не только об условиях пикового проектирования, но и об кондиционировании здания в течение всего года».
Согласно Гранад, новые технологии, такие как охлаждающие балки и переменный расход хладагента (VRF), являются движущей силой рынка осушителей, потому что влажность должна быть тщательно контролируемой в этих приложениях. «Если у вас присутствует влажность в здании, это испортит его инфраструктуру. Очень важно иметь оборудование, способное управлять нагрузкой влажности».
«Когда дело доходит до осушения, то чем больше, тем лучше», сказал Том Келли, вице-президент по продажам и маркетингу Haier. «Люди предпочитают более крупные размеры, чем раньше. Люди хотят быстрой работы. Когда вода проходит в подвал через фундамент, блоки меньших размеров с трудом будут способны производить осушение. Люди хотят решить вопросы влажности как можно быстрее».

По словам Майка Римродта, директора по маркетингу Aprilaire, основной тенденции в увлажнении сейчас является оптимизация продукции для таких вещей, как температура, время запуска печи, размер дома, и климат.
«Мы оптимизируем нашу систему контроля, чтобы она доставляла максимальное количество влаги независимо от того, что происходит в доме», сказал Римродт. «И мы делаем это с помощью различных способов. Первый способ - это автоматический контроль, который измеряет температуре наружного воздуха и относительной влажности в помещении (RH) и регулирует их на основе полученного графика. Он меняется в течение дня и автоматически проводит эти корректировки».
«Далее, мы смотрим на технологию испарения и сравниваем ее с паровой технологией. Испарение применялось в течение долгого времени и продолжает быть отличным способом для увлажнения, но для некоторых приложений тепловых насосов, где температура продукта слишком высока, мы предлагаем паровую технологию», сказал Римродт. «Есть различные критерии в выборе правильной технологии. Если у вас есть до 4200 квадратных футов дома, вы можете использовать испаритель. Если у вас есть 6200 квадратных футов дома, вам лучше использовать пар.
Компания Aprilaire представила свои осушители Whole-Home на AHR Expo. Осушитель устанавливается как часть системы отопления и охлаждения системы в доме. Он работает в сочетании с кондиционером или независимо от него, для удаления идеального количества влаги. Осушитель имеет автоматическое определение влажности, бесшумную работу и низкие требования по обслуживанию. Раз в год потребители могут очистить или заменить.
«Мы разработали осушитель для всех приложений в доме, так что вы можете положить его на чердак, в подвал или в узкие проемы - он подходит для всех мест» сказал Римродт. «Его легко установить, и мы также предлагаем интуитивное цифровое управление».
Эйнар Фробом, национальный менеджер по продажам торгового оборудования Munters, сказал, что инженеры, владельцы и производители уделяют большое значение уровню влажности в помещении.
«Сейчас происходит расширенное понимание того, что эти решения по точке росы имеют значительные преимущества для эксплуатации и эффективности системы», продолжал Фробом. «Если вы делаете хорошую работу в контроле влажности, контроль температуры становится очень легкой частью уравнения».
На выставке компания Honeywell предоставила новый увлажнитель, который включает в себя цифровой гигростат HumidiPROTM, так что потребители могут просто установить систему и «забыть». HumidPRO делает автоматическую корректировку по мере изменения погоды для сокращения избыточного конденсата и инея на окнах дома. Блок устанавливается в центральной системе отопления и охлаждения в доме и подключается к водоснабжению для автоматической доставки увлажняющего пара к воздуховоду, который затем распределяет его по всему дому. Резервуар для воды автоматически заполняется и требует минимального обслуживания.
«Паровое увлажнение действительно позволяет пользователям достичь того уровня влажности, который большинство людей не видят, но это как раз именно то, что вашему дому, как правило, нужно», сказал Аттли. «Существует также тенденция к интернет-соединению. Прямо сейчас, у нас уже есть увлажнители и осушители воздуха, которые связываются с нашим протоколом связи RedLINK».
Термостат Lyric от компании Honeywell также помогает в контроле влажности в доме. «Используя функцию точной настройки, пользователь может контролировать желаемый уровень комфорта через внутреннюю температуру, влажность в помещении, температуру наружного воздуха, и наружную влажность». объясняет Аттли.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз