EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Индустрия готовится к новым стандартам по водонагревателям
21.05.2015
Индустрия готовится к новым стандартам по водонагревателямС 16 апреля 2015 года вступили в силу новые минимальные стандарты энергоэффективности вступили в силу для всех жилых газовых и электрических водонагревателей с 16 апреля 2015 года. Набор строгих правил являются третьим поколением стандартов Министерства энергетики США (DOE), выпущенных для оборудования под Законом о национальном энергосбережении бытовых приборов 1987 года (NAECA).
В то время как новые стандарты эффективности не требуют от производителей использования каких-либо конкретные технологий для достижения нового рейтинга энергетического фактора, они уже потребовало значительных усилий переделки от производителей. Кроме того, увеличение размеров блока усложняет задачу его транспортировки и установки.
В соответствии с новыми стандартами, которые были завершены в апреле 2010 года, многие производители водонагревателей уже введены все новые предложения оборудования.
«Для компании Rheem, это влияет на всю нашу платформу водонагревателей для жилых домов - как газовых, так и электрических. Мы приложили серьезные усилия по редизайну, и вскоре предложили новые газовые и электрические водонагреватели», говорит Карен Майерс, вице-президент по связям с правительством, Rheem. «Минимальные стандарты эффективности требуют использования новых технологий. Так, для газовых водонагревателей объемом более 55 галлонов, производители будут использовать новые технологии и технические решения, в том числе, дополнительную изоляцию, новые размеры баков и современную электронику. Для электрических водонагревателей, должны быть использованы технологии теплового насоса должны для удовлетворения новых стандартов».
Ральф Перес, директор по управлению продукции для жилого сектора корпорации АО Smith, сказал, что водонагреватели, соответствующие новым руководящим принципам минимальной энергоэффективности, как правило, будут выше, шире и более технологически продвинуты, чем когда-либо прежде.
«Электрические водонагреватели емкостью более 55 галлонов должны использовать технологию теплового насоса, и некоторые газовые водонагреватели емкостью более 55 галлов должны будут включать технологию высокоэффективной конденсации», сказал Перес. «Для того, чтобы разместить технологии и дополнительную изоляцию, необходимую для удовлетворения стандартов 2015, некоторые блоки будут иметь более крупные размеры по высоте и диаметру».
Разница в размере, вероятно, будет наиболее сложным аспектом для установщиков и оптовиков.
«Высота нового блока такой же мощности, как и существующего, может быть на 2 или более дюйма выше; Диаметр нового блока, который имеет ту же мощность, может быть 2 или больше дюйма шире; и для блоков объемом менее 55 галлонов, нужно добавить минимум 3 или более дюймов при планировании пространства», сказал Перес.
Для модернизации установок, где пространство в большом почете, даже несколько дюймов может сделать серьезное различие.
«Это влияет на оптовика и подрядчика, когда они устанавливают то, что раньше было нагревателем определенного размера, особенно в тех случаях, когда существует ограниченное пространство», сказал Чад Санборн, менеджер по маркетингу продукции, Bradford Water Heater.
«Подрядчики, которые делают новый строительные работы должны сейчас начать обсуждать эти изменения с их клиентами», посоветовал Перес. «Таким образом, каждый думает о том, как будущие проекты и бюджеты планирования разрабатываются и финансируются, чтобы приспособить выбор продуктов 2015 года. Там будет переходный период, но, в конечном счете, гораздо проще и экономически более эффективно проводить разработки для различного оборудования при новом строительстве».
«Что касается вторичного рынка, есть более существенные вещи для рассмотрения», продолжил он. «Во многих случаях, новые продукты будут заменой предыдущих продукты с очень немногими корректировки. Тем не менее, существуют некоторые случаи, когда новая технология должна быть рассмотрена. В целом, подрядчики должны стать осведомленными о новых продуктах и технологиях, чтобы они могли точно рекомендовать продукт, нужный для их клиентской базы».
Транспортировка и хранение будет также влиять на размер новых водонагревателей.
«Промышленность предпочитает использовать все больше стали и изоляции, что означает уменьшение свободного места в грузовике и на складе», сказал Перес.
Карл Пинто, директор по маркетингу Bradford White, сказал, что некоторые оптовики или подрядчики могут даже нужно заменить транспортные средства, чтобы соответствовать новым размерам блоков. «Эти водонагреватели с тепловым насосом традиционно где-то на 8-15 дюймов выше, чем их электрические аналоги», объяснил он.
«Мы отправляем переполненные грузовики с водонагревателями оптовикам», сказал Санборн. «Если бы нам пришлось грузить NAECA-совместимую модель водонагревателя одного и того же размера, то после апреля там было бы меньше блоков на грузовике. Из-за этого стоимость доставки за единицу идет вверх. С точки зрения подрядчика/оптовика, грузовики могут быть необходимы. Фургонам и небольших грузовикам, возможно, потребуется увеличение размеров для транспортировки».
Хотя стандарты еще не вступили в силу, производители уже вложили много времени и денег в переоснащение, наем и обучение.
«У нас было значительное количество исследований, чтобы убедиться, что компания могла бы удовлетворить эти стандарты таким путем, который являлся бы менее деструктивным для отрасли», сказал Пинто. «В то время как правительство устанавливает стандарты, оно не предоставляет средства, с помощью которых мы могли бы удовлетворить эти стандарты. Мы рассмотрели необходимое количество EF и разработали технологии и модифицированные продукты, чтобы достичь этих цифр. Мы ввели значительные инвестиции в рамках всей компании, чтобы соответствовать новым стандартам».
«Стандарты энергоэффективности NAECA побудили всю индустрию водонагревателей промышленности просмотреть аспекты своего бизнеса - от разработки и производства до распределения», сказал Перес. «Наша компания может быть в лучшем положении, чем некоторые другие, за счет того, что многие из наших водонагревателей высокой эффективности уже соответствуют и превосходят новым стандартам. Тем не менее, есть еще изменения, которые были сделаны; наши заводы были переоборудованы, обновлена литература по продукции, и ведутся усилия по просвещению наших партнеров».
«Rheem вложила миллионы долларов на новый дизайн платформы и на решение вопросов по новым стандартам», сказала Мейерс. «Мы скоро начнем предоставлять эти новые платформы нашим клиентам».
«Когда вы думаете о водонагревателях, есть много различных размеров и конфигураций, которые вы должны повторно разработать для удовлетворения федеральных минимальных стандартов эффективности. Это не только один продукт, который мы должны перестроить - это сотни моделей, которые должны быть изменены, проверены и сертифицированы, и мы должны принять гораздо больше вещей во внимание, например, способность замены и технические вопросы. Мы также с учитываем замечания от наших клиентов о том, что они хотели бы видеть в наших новых продуктах - повышение встраиваемости, удобство обслуживания и производительность».
Многие в отрасли также были разочарованы процессом нормотворчества министерства энергетики относительно тестовых процедур для жилых водонагревателей.
«Процедуру испытания нужно было изменить, и мы поддерживаем некоторые из этих изменений, но не все из них», сказал Мейерс. «И, что касается сроков - это надо было либо сделать несколько лет назад, чтобы мы могли разработать продукты, предназначенные продукты для этого, или это надо было сделать несколько лет спустя, чтобы мы успели сосредоточиться на одном или другом. Министерство энергетики обещало нам коэффициент пересчета для преобразования продуктов по рейтингу со старой процедуры тестирования на новую, и он по-прежнему не был предоставлен. Это ставит нас в как бы подвешенном состоянии. Мы работаем с AHRI и министерством, чтобы ускорить этот процесс».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз