EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Икея начинает продажу солнечных панелей в Британии
26.04.2016
Икея начинает продажу солнечных панелей в БританииВсе британские магазины компании Икея к концу голу начнут продавать солнечные панели. Магазины в Бирмингеме, Грейсе и Глазго уже начали продавать панели солнечных батарей, а в Манчестере и Саутгемптоне продаже начнутся в мае.
Компания решила запустить продукт, несмотря на то, что за недавнее время правительство Великобритании сократило количество установок, вырабатывающих солнечную энергию и понизило льготы на экологически чистое топливо.
Икея работает совместно с компанией Solarcentury, британским лидером в сфере солнечной энергии, для того, чтобы предоставить бесперебойную электроэнергию желающим установить новые панели на крышах своих домов.
Икея делает ставку на солнечную энергию в Британии даже несмотря на то, что количество солнечных установок в стране упало.
В соответствии с британской Службой по рынкам газа и электроэнергии, организацией, регулирующей сектор, в феврале и марте этого года владельцы отдельных домов установили солнечные батареи, совокупная мощность которых эквивалентна 21 мегаватту. За те же два месяца в 2015 году эта цифра составила гораздо больше – 81 мегаватт.
В декабре 2015 года британское правительство объявило о том, что оно собирается снизить льготы, представляющиеся тем, кто устанавливает солнечные элементы питания на крышах своих домов, на 65 процентов.
Помимо уменьшения субсидий, остается беспокойство о том, что люди, занятые в секторе солнечной энергетики, потеряют работу из-за сокращения рабочих мест. В исследовании, проведенном Министерством энергетики и изменения климата Великобритании, выяснилось, что этот сектор может потерять 18700 рабочих мест.
Несмотря на то, что прогноз для солнечной энергии в Великобритании – мрачный, представители Икеи заявляют, что в собственных исследованиях компания обнаружила, что 33 процента владельцев собственных домов в стране желают вложить средства и усилия в установку солнечных панелей на своих домах. Икея пытается продавать солнечные панели в Великобритании уже во второй раз. За период с 2013 по 2014 года компания продавала элементы солнечных батарей в семнадцати своих магазинах, однако, затем решила разорвать контракт со своим предыдущим поставщиком, Hanergy Solar UK.
В Икея заявляют, что в магазинах Британии можно будет купить два различных типа солнечных батарей: синие и черные. Панели будут установлены в течение шести недель с момента покупки.
Десяти синих поликристаллических панелей, в соответствии с компанией, будет достаточно, чтобы обеспечить энергией стандартный британский дом. Такой набор будет стоить 4550 фунтов стерлингов. Десять черных поликристаллических панелей обойдутся подороже – 4850 фунтов стерлингов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз