EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Химики разработали новый способ изготовления экономически эффективного материала для хранения электроэнергии
26.05.2015
Химики разработали новый способ изготовления экономически эффективного материала для хранения электроэнергииИсследователи университета Британской Колумбии нашли новый способ изготовления современных материалов для хранения энергии, используя дешевую лампу из хозяйственного магазина.
Исследователи стремятся найти лучший способ, чтобы сделать покрытие, которое может быть окрашено на поверхностях для проводки электричества или преобразования электроэнергии в водородное топливо. Как правило, эти покрытия разрабатываются в экстремальных условиях с дорогими инструментами и материалами. Но исследователи разработали методику, которая позволяет им использовать обычную лампочку, чтобы получить те же результаты. После того, как раствор наносят на поверхность и нагревают, он превращается в каталитическое покрытие.
Это покрытие может быть использовано в различных технологиях, таких как гибкие электронные устройства или для преобразования электроэнергии в водородное топливо. Новое открытие, может иметь последствия для технологии экологически чистой энергии.
«Солнечные фермы и ветряные турбины не обеспечивают постоянную подачу энергии», говорит соавтор исследования Куртис Берлингетт, доцент кафедры химии и биологической инженерии. «Сохранение электрической энергии, произведенной во времена низкого спроса в качестве водородного топлива позволяет использовать электричество во время пиков повышенного спроса. Покрытия катализатора, которое мы теперь можем производить, может помочь сделать этот процесс дешевле и эффективнее».
Новая методика исследователя может также помочь сократить расходы на изготовление покрытых катализаторами электродов в коммерческих приложениях электролизеров.
«Методика является масштабируемой и поддается крупномасштабному производству», говорит Даниэль Сальваторе, аспирант химического машиностроения.
«Мы можем создавать эти материалы на любой поверхности без дорогостоящего основного элемента», говорит Берлингетт, объяснив, что эти данные основаны на ранней работе с использованием более дорогих ультрафиолетовых ламп, чтобы создать каталитические пленки.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз