EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Гугл увеличил награду за взлом Хромбука до ста тысяч долларов
15.03.2016
Гугл увеличил награду за взлом Хромбука до ста тысяч долларовГугл заплатит 100000 долларов любому, сумевшему взломать свой новый лэптоп Хромбук (Chromebook) стремясь, таким образом, привлечь больше внимания и к своему продукту, и к развитию систем безопасности в целом.
Деньги получит тот, кто сумеет обойти систему безопасности в гостевом режиме.
«Вначале мы предложили в качестве награды 50 тысяч, но добиться успеха никому не удалось.», пишется в блоге Гугл. «Мы считаем, что серьезная работа требует серьезной награды, отсюда и шестизначная сумма».
В гостевом режиме защита ноутбука максимальна: гость может скачивать файлы, но не может устанавливать приложения, даже из Гугл Стор. Таким образом, в гостевом режиме можно установить только вредоносное ПО.
Гугл позаботился о нескольких мерах, делающих Хромбуки безопасными. Лэптоп автоматически скачивает обновления программного обеспечения, открывает вебстраницы и приложения только в специально выделенных средах – песочницах, а также завершает работу системы при обнаружении вредоносного ПО.
Гугл представляет к соревнующимся за награду следующее требование: система должна сохранять следы вмешательства в гостевом режиме даже после перезагрузки Хромбука. Атака также должна обойти функцию Safe Browsing, которая определяет вредоносные ссылки.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз