EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Грузовик в стиле ИКЕЯ
25.06.2015
Грузовик в стиле ИКЕЯКомпания Global Vehicle Trust (GVT) создала прототип грузовика с целью предоставления дешевого и надежного транспорта для развивающегося мира.
Цель была проста - GVT хотела создать надежную экономичную «рабочую лошадку» для людей, проживающих в самых отдаленных местах мира. После значительных проектных работ появился новый грузовик OX с дизельным приводом и 2.2-литровым баком для топлива. При весе в 1500 кг OX способен вмещать 13 человек, перевози до 350 галлонов нефти или доставить 2000 кг любого полезного груза на выбор.
Но чтобы по-настоящему сделать ОХ широко доступным, GVT взяла пример от производителей современной мебели производит и превратила OX в разборный грузовик для легкой транспортировки и монтажа на месте. До шести таких грузовичков могут поместиться внутри одного грузового контейнера.
После разгрузки транспортное средство, включая двигатель, может быть собрано и запущена за 12 часов. В дополнение к уже замечательным атрибутам грузовик также имеет «отбор мощности», что позволить превратить его в водяной насос, электрический генератор, или мини-лесопилку.
Представители GVT заявили: «Деревня, имеющая в своем распоряжении OX, способна стать вполне автономной и вполне может остановить поток людей, переезжающих в огромный город. Мы можем открыть дверь, чтобы сделать жизнь многих людей лучше».
В то время как GVT не указывает, когда ОХ выйдет на рынок, компания считает, что грузовик будет стоить где-то между £10,000 и £15,000 ($15,000-$23,000), и вся полученная прибыль будет инвестирована на другие благотворительные проекты. Из-за его относительно низкой цены ОХ будет привлекательным выбором для фермеров, владельцев недвижимости и других людей из-за его огромной грузоподъемности и возможности езды по пересеченной местности».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз