EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Графическая карта с исходным кодом может продвинуть вычисления на следующий уровень
25.01.2016
Графическая карта с исходным кодом может продвинуть вычисления на следующий уровеньИсследователи университета Бингемтон стали первыми, использующими графический процессор с открытым исходным кодом для своих исследований. Они разработали синтезируемый графический процессор Nyami с архитектурной модель для общего назначения и определенных графических задач. Это первый случай, когда команда принимала дизайн графического процессора с открытым исходным кодом и запустила серию экспериментов на нем, чтобы увидеть, как различные аппаратные и программные конфигурации будет влиять на производительность схемы. Их результаты помогут другим ученым в создании своих собственных графические процессоров и вывести вычислительной мощности на следующий уровень.
Исследователям, важно иметь инструменты для оценки реально новые идеи, которые могут улучшить производительность, энергоэффективность, или другие проблемы в архитектуре процессора. В то время как тренажеры могут сократить углы, фактический синтезируемый процессор с открытым исходным кодом не может сократить любые углы - таким образом можно говорить об каких-либо экспериментальных результатах, которые становятся особенно надежными.
Графические процессоры просуществовали около 40 лет, и, как правило, их можно найти на коммерческих видео или графических картах внутри компьютера или игровой консоли. Специализированные схемы вычислительной мощности уже были разработан, чтобы сделать изображения выглядящими более гладкими и яркими на экране. В последнее рассматривается возможность применения графического чипа к неграфическим вычислениям, таким, как алгоритмы обработки больших объемов данных.
Графический процессор с открытым исходным кодом, разработанный исследователями, стал первым в своем роде. Хотя тысячи графических карт производят каждый год для продажи, он является первым, который может быть изменен энтузиастами и исследователей, чтобы получить ощущение того, как изменения могут повлиять на господствующие фишки.
Так как все производители решили сохранить свои характеристики чипов в секрете. это помешало разработчикам с открытым исходным кодом написать программное обеспечение, которое могло бы использовать это оборудование. Nyami упрощает работу для других исследователей, позволяя им проводить эксперименты самостоятельно. При участии открытого аппаратного сообщества можно включить более творческие идеи и производить более лучший инструмент. Последствия выводов могут сделать процессоры проще для исследователей и позволят им изучать различные проектные компромиссы.




Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз