EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Градирня может преобразить способы генерации энергии в засушливых районах
01.12.2015
Градирня может преобразить способы генерации энергии в засушливых районахНовая технология университета Квинсленда может преобразить выработку электроэнергии, делая ее более дешевой и надежной для пострадавших от засухи районов. Технология гибридной градирни позволяет изучать и разрабатывать новые методы для снижения потребления воды в теплоэнергетике.
Технология имеет потенциал, способный сделать солнечную тепловую энергию жизнеспособной в региональных областях, страдающих от засухи, где потребление воды является серьезной проблемой. Исследователи стремятся уменьшить потребление воды в будущих электростанциях Квинсленда до более 70000 мегалитров в год к 2020 году, что эквивалентно примерно 28000 бассейнам олимпийского размера.
Технология гибридной градирни использует сочетание охлаждения воды и воздуха, в зависимости от условий. Она работает в «сухом режиме», не требуя воды на протяжении большей части года.
При очень жарких днях эффективность генерации тепловой энергии может быть сохранена без испарения обильного количества воды. Технология может преобразовать производство электроэнергии в Австралии и за рубежом, через уменьшение потребления воды и эксплуатационных затрат.
Сохранение воды является важной задачей в засушливых районах, и существует значительный рынок технологий, которые могут привести к наиболее эффективному использованию этого ценного ресурса.
Выработка электроэнергии требует большого количества воды, и в ответ на этот вызов, научно-исследовательские организации по всему миру стремятся разработать эффективные технологии охлаждения, которые снижают расход воды. Университет Квинсленда сделал гигантский скачок вперед в этой области с развитием своего испытательного объекта.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз