EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Гибридные компьютеры становятся все более лучшими
03.07.2015
Гибридные компьютеры становятся все более лучшимиГибридные компьютеры, которые включают в себя планшеты с клавиатурой, ноутбуки-планшеты с различными док-станциями - всегда звучали лучше, чем они были на самом деле. Это потому, что они всегда имели свои недостатки. Большинство гибридных устройств были либо мощными и большими, либо тонкими и маломощными. Для среднего путешественника гибриды никогда не могли служить в качестве основных компьютеров.
Так было, по крайней мере, до конца прошлого года. В октябре 2014 года Intel запустила процессор Core M, построенный на новой энергоэффективной архитектуре, что позволяет ему отбирать менее половины мощности по сравнению со своим предшественником, без ущерба для производительности. Чем меньше расход энергии, тем меньше тепла, и уменьшение тепла означает отсутствие необходимости в активном охлаждении. В результате некоторые производители уже начинают запуск легких ультратонких гибридных устройств без вентилятора, идущих нога в ногу со стандартными ноутбуками премиум-класса.
Будут ли продажи подобных компьютеров расти - еще предстоит увидеть. Продажи ПК замедлились с 2011 года, с тех пор как выросли продажи смартфонов. Но, если вы один из многих людей, которые до сих пор ездят с несколькими гаджетами, увеличение свободного пространства в вашей сумке может стать сладким облегчением.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз