EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Гарнитура Razer OSVR для взлома виртуальной реальности
07.07.2015
Гарнитура Razer OSVR для взлома виртуальной реальностиСуществует растущая проблема в индустрии виртуальной реальности (VR): кинематографисты и разработчики игр не желают производит контент для гарнитуры, к которой будут иметь доступ всего несколько человек. И производители оборудования не хотят строить аксессуары для наушников, которые не имеют содержания. Новая платформа виртуальной реальности (OSVR) от Razer с открытым исходным кодом может устранить эту проблему, расчистив путь для большего количества экспериментов с виртуальной реальностью.
Используя Razer OSVR, хакеры и компании могут создавать программное обеспечение, которое работает на нескольких операционных системах и VR гарнитуре. Платформа поддерживает популярные движки видеоигр, управление жестами и гарнитуру VR (в том числе лидера отрасли Oculus Rift DK2).
Razer также выпустила OSVR Hacker Dev Kit, поставляемый с модифицированной VR гарнитурой. Комплект поставляется с открытым исходным кодом, и печатные платы имеют модульную конструкцию, так что они могут быть заменены на новые при необходимости. Razer также сделал схемы OSVR легко доступными для бесплатного скачивания - так что любой может сконструировать или напечатать гарнитуру на 3D-принтере.
OSVR Hacker Dev Kit оснащен 5,5-дюймовым дисплеем Full HD, аналогичным по размеру и разрешению с экраном, используемым в Oculus Rift DK2, а также набором датчиков, включающим в себя акселерометр, гироскоп и компас для отслеживания перемещения головы. Хотя комплект ориентирован на техников и программистов, при такой низкой цене в $200, почти каждый может позволить себе его – при желании заглянуть в будущее VR.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз