EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Гаджеты по слежению за здоровьем становятся более сложными
23.11.2015
Гаджеты по слежению за здоровьем становятся более сложнымиВслед за смартфонами и фитнес-браслетами появляются такие гаджеты, как умное кольцо, умная соска, и умные ходунки. Это микрокомпьютеры, которые контролируют пульс, температуру и другие показатели здоровья, становятся все более сложными и разнообразными, охватывая все аспекты человеческой жизни.
Некоторые продукты специализируются на оптимизации физической подготовки путем отслеживания сна и физической активности. Другие ищут способы вписаться в медицинские услуги, таких, как в развитых странах, которые стараются обслуживать стареющее население. Новые гаджеты будут изменять роль врачей, которые станут «консультантами и экспертами» для людей, обеспокоенных их благополучием.
Это уже чрезвычайно важная область, как для технологической стороны, так и для медицинских услуг. В будущем людям уже не понадобиться бегать от лаборатории до лаборатории для тестирования и измерения, так как врачи могут наблюдать их через гаджеты.
Эта область особенно важна для Финляндии, которая четвертый год находится в спаде, пытаясь заполнить дыру в экономике, оставленной Nokia, бывшим топовым производителем мобильных телефонов, который продал свой бизнес. Финское агентство по финансированию, которое помогает компаниям с возможным потенциалом развиваться и конкурировать за рубежом, считает здоровье и благополучие ключевым сектором.
Почти все, участвующие в секторе цифрового здравоохранения, используют ноу-хау, созданное Nokia в медицинских и носимых устройствах. На рынке наблюдалось увеличение числа сделок в технологии здравоохранения. Это массивный сектор, которая может быть спасти правительствам и организациям здравоохранения во всем мире много денег и позволить им продержаться дольше.
Производитель умных колец, Ouraring, считает, что он имеет преимущество над компаниями, предоставляющих только оборудование для мониторинга сна, такого как смарт-кровати с сенсорными ремнями под простыней. Умные кольца отслеживают здоровье пользователя, когда он спит, просыпается, сидит или находится в движении.
Керамическое кольцо Ouraring регистрирует активность во время физических упражнений, помогая пользователям планировать подготовку и восстановление, связывая цифровые данные в телефон приложения. Приложение анализирует качество отдыха и оздоровления путем измерения данных от скорости сердцебиения и дыхания, температуры тела, и движения тела. Во время бодрствования оно контролирует продолжительность и интенсивность деятельности и время, проведенное в сидячем положении.
В четверг, компания объявила об финансировании в $2,3 млн, в основном от американских инвесторов, в дополнении к сумме в $650000 от международной кампании Kickstarter с более чем 2000 сторонниками.
Кольцо поставляется в нескольких размерах, но имеет только два цвета -черный и белый, и выглядит как пластиковый перстень. Сделанное из устойчивой к царапинам керамики, оно легко скользит на пальце и кажется ненавязчивым и легким для ношения. Но оно не является дешевым, имея ценник в 299 евро, с увеличением до 329 евро после завершения кампании по финансированию.
Многие умные часы и браслеты измеряют подобную активность, но кольца являются более надежными, потому что они лучше подходят для пальцев, чем браслеты, которые, как правило, нарушаются движениями запястья.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз