EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Футбольный мяч с лампочкой
26.06.2015
Футбольный мяч с лампочкойИгра с футбольным мячом является забавой, и теперь новый футбольный мяч также может использоваться и в качестве лампочки для чтения.
Soccket является футбольным мячом, но он имеет в себе ряд маятников, который начинают качаться при его ударе или отскоке. Движение внутри приводит к генерации энергии, и все накопленное электричество. С одной стороны мяча есть небольшое открывающееся отверстие, раскрывающее розетку для небольшой светодиодной лампы. Подключите ее, и она может светить около трех часов, если мяч будет отскакивать и крутиться около тридцати минут - или дольше, если дольше с ним играть.
Soccket был изобретен Джессикой О. Мэтьюз, Джулией Сильверман, Джессикой Лин и Хемали Таккар в то время, как они были студентами Гарвардского университета. После того как они закончили универсистет, Мэтьюз и Сильверман основали компанию под названием Uncharted Play для его распространения.
Soccket был изначально выпущен в 2010 году, и с тех пор Uncharted Play усовершенствовал технологию, уменьшая размер внутреннего механизма. По словам Элисон Далтон Смит, директора по коммуникациям для Uncharted Play, дети в Африке, играющие с первыми моделями, сказали, что мяч был слишком тяжелым. Он весит 17 унций, всего на волос обычного футбольного мяча, который весит 14-16 унций.
Мэтьюз и ее коллеги начали кампанию Kickstarter, чтобы привлечь $75000 и нарастить производство. В сопровождающем видео Мэтьюз говорит, что финансирование необходимо для обновления их сборочного завода.
Так как мяч не надувается, проколы на него не влияют, поэтому он по идее должен быть более прочным, чем типичный футбольный мяч.
Soccket предназначен только для питания светодиодной лампы, но разъем имеет стандартную 3,5 мм версию, которая, как правило, используется на наушниках и более старой электронике, так что к нему в будущем могут быть адаптированы другие устройства.
У Soccket есть более серьезные цели: много мест по всему миру не имеют надежного источника электроэнергии, и простая лампа для чтения является проблемой – особенно при отсутствии электрической инфраструктуры. Футбол широко популярен в большей части развивающегося мира, поэтому сочетание лампы и футбольного мяча становится вполне логичным.
Одного Soccket не предназначен для того, чтобы быть окончательным ответом на проблемы электричества для людей, сидящих без него. Он, тем не менее, является временной мерой. В краткосрочной перспективе люди сжигают твердые видов топлива и керосина. Soccket, по крайней мере, позволит сократить выбросы углерода, сажи и дыма.
Soccket, безусловно, может быть полезная вещью, особенно с распространением мобильных телефонов. Но это может оказаться более чем причудой для людей, желающих не беспокоиться о зарядке телефона на пляже.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз