EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Функциональность смартфонов, интегрированная в обычные очки
19.11.2015
Функциональность смартфонов, интегрированная в обычные очкиКомпания Dispelix Oy будет коммерциализировать новый дисплей, разработанный Центром технических исследований VTT Финляндии - который приносит визуальную информацию непосредственно в поле зрения пользователя, в качестве изображений высокой четкости на линзах очковой. Это позволит умным очкам заменить даже смартфоны или планшеты, в же то время все еще позволяя пользователям видеть мир вокруг них.
Предстоящие дисплеи будут иметь неограниченные приложения для любительского и профессионального применения. Благодаря новому дисплею, спортсмену больше не нужно будет чтобы проверить его пульс-ставку на часах – все данные будут отображаться непосредственно на спортивных очках.
Инновационный дисплей идеально подходит для корпоративных приложений. Умные очки повысят эффективность работы, позволяя работникам использовать обе руки в трудных условиях, или узнать больше о том, как продвигается работа. Новые приложения для технологии также появятся в таких областях, как здравоохранение, производство, перерабатывающая промышленность и логистика.
Технология основана на световодной оптике, которая позволяет изготавливать дисплеи на стекле или пластике в виде света и тонких элементов толщиной всего один миллиметр. В дополнение к этому, преимущества технологии включают в себя высокое качество изображения и превосходная прозрачность. Элемент отображения также может быть свободно изменять форму.
Удобство дисплея повышается тем, что виртуальное изображение формируется в пределах поля зрения пользователя, что предотвращает усталость глаз. Дисплей Dispelix может быть настроен для удовлетворения различных потребностей клиентов в зависимости от применения, либо в простой монохромный информации, либо разноцветного видеоизображения, отображаемого в поле зрения пользователя.
Dispelix в настоящее время собирает средства и создает партнерскую сеть в целях ускорения коммерциализации. Дисплеи готовы для массового производства, и компания стремится осуществить первые поставки для клиентов к 2016 году.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз