EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Французы модифицируют клавиатуру AZERTY для улучшения написания на французском языке
25.01.2016
Французы модифицируют клавиатуру AZERTY для улучшения написания на французском языкеФранцузы известны как блюстители правильного использовании языка, но они обнаружили, что мешает их совершенной прозе: клавиатура AZERTY.
В недавнем докладе министерства связи говорится, что макет французских клавиатур делает «почти невозможным правильное писание на французском языке».
В то время как французам не удается делать заглавными акцентированные буквы, или написать важные символы, как знак евро, правительство хочет настроить раскладку клавиатуры.
В то время как англоговорящие имеют клавиатуру QWERTY, которая относится к первым шести буквами в верхнем ряду, французский макет представляет собой AZERTY. Для французской клавиатуры нет нормы, и разные производители имеют разные символы в разных местах. В соответствии с операционной системой или производителем клавиатуры, некоторые клавиши находятся не в том же месте, или не доступны вообще, как говорится в докладе.
Министерство начало искать способы для улучшения клавиатуры. Они изучают пути, в которых можно улучшить функционирование существующих клавиатур, чтобы облегчить доступ к буквам, которые позволят им правильно писать по-французски.
В докладе изложены многие из трудностей французами при наборе. Они включают в себя сложность в написании акцентированных букв в верхнем регистре. На некоторых клавиатурах это требует почти акробатических навыков, в то время как другие пользователей должны знать тупые трюки, чтобы иметь эту возможность. Подобные ограничения привели даже к тому, что некоторые из французов стали считать, что человек не должен ставить акценты в верхнем регистре, как говорится в докладе.
Доклад также отмечает предупреждения от престижной Французской академии, к чему это может привести.

Также недоступной является «лигатура» - буквы, состоящие из сплюснутых вместе «а» и «е» или «о» и «е», которые используются для правильного написания французского названия Laeticia или слова «oeuf» для яйца и «coeur» для сердца.
А что насчет обычных французских символов? Языку любви предполагается использовать не двойные апострофы кавычек, а горизонтальный двойной шеврон, который не доступен. Другие символы, которые будут полезны, как знак евро, просто не могут быть найдены на клавиатуре, в то время как поиск символа @ или хэштега может сорвать самого терпеливого из франкофонов.
В докладе отмечается, что различные смартфоны пришли с различными альтернативными клавиатурами, а таблетки с сенсорным экраном упростили поиск нужных букв.
Раскладка клавиатуры QWERTY стала популярной в 1878 году после того, как была введена пишущая машинка Remington. Самые ранние клавиатуры были заложены в соответствии с алфавитом, с цифрами и буквами только в двух строках.
Но как только машинистки набирали скорость, то они обнаружили, что машины стали глушиться, потому что некоторые из наиболее частых парных букв, таких как «S» и «Т»? были рядом друг с другом. Схема QWERTY разделила расстояние между такими парами, а также организовала клавиши в четыре ряда.
Происхождение AZERTY не ясно, но она стал популярна во Франции в 19 веке. Многие пытались улучшить QWERTY на протяжении десятилетий, чтобы снизить травмы и стресс от нажимания и повысить скорость набора текста.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз