EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Фонарик, работающий на отработанных батарейках
13.07.2015
Фонарик, работающий на отработанных батарейкахЧетыре миллиарда щелочных батарей были поставлены в Соединенные Штаты в 2010 году. Но это число можно сократить - посредством использования «крадущего джоули» фонарика.
Не следует выбрасывать, казалось бы, отработанные батареи – они еще могут сослужить пользу. Свежая щелочная батарея клетка имеет электрический потенциал около 1,5 вольт, который падает по мере того, как она иссякает. Напряжение в конце концов становится слишком низким, чтобы питать большинство устройств, но в батарейке еще есть энергия - около 15 процентов от первоначального заряда. Посредством проводки схемы под названием «кража джоулей», можно использовать остатки этой энергии, чтобы зажечь белый светодиод.
Схема повышает истощающееся напряжение, но доставляет его в виде быстрых и невидимых импульсов. В результате кажется, что светодиод светит постоянно, несмотря на то, что он на самом деле работает менее половины времени. Стоит его установить на держатель D-размерной батареи, и он превратится в удобный фонарик, который даст старой батарейке новую жизнь.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз