EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Флот США будет использовать облачную систему для координации прицелов
20.05.2016
Флот США будет использовать облачную систему для координации прицеловВоенно-морские силы США вводят в эксплуатацию «тактическое облако» -- сеть, которая свяжет вместе ориентировочные данные, полученные с разных источников, разбросанных по морю, небу и космосу. Американские военные надеются, что новая технология создаст летальную «паутину-убийцу». О нововведении сообщили на этой неделе в Институте Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки. Сеть, фактически, позволит любому летательному аппарату, кораблю, или подводной лодке получить прицельную информацию с абсолютно любого инструмента (кроме, конечно, вражеских), который является частью облака. Таким образом, самолеты, корабли и подлодки смогут легко расширить свой диапазон стрельбы.
«Мы называем новую технологию тактическим облаком», говорит контр-адмирал Марк Дарра, который возглавляет программу Ударные орудия и беспилотная авиации, проводимую американским флотом. «Мы хотим, чтобы у нас была возможность делиться этими данными внутри облака и использовать их для подстройки прицелов».
Система, основанная на облачной технологии, была создана в качестве ответной реакции на, как заявляют американские военные, «усложнение сетевых сенсорных систем вражеских сторон». В апреле российские военные самолеты провели учебные атаки на ракетный эсминец флота США, дислоцированный в Балтийском море. Оказалось, что превосходство Соединенных Штатов в море и в воздухе находится под большим вопросом.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз