EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Физики получают прозрачные проводники с помощью штамповки и выращивания
17.12.2015
Физики получают прозрачные проводники с помощью штамповки и выращиванияИсследователи обнаружили новую технику для изготовления прозрачных проводников, используемых в электронике, таких, как солнечные батареи и смартфоны. Методика представляет собой комбинацию механизма штамповки на наноуровне и химического процесса. По сравнению с существующими методами производства, этот новый способ приводит к лучшему проводящему продукту при более низких затратах.
Исследователи основали новый процесс на сочетании двух существующих методик. Они наштамповали шаблон в тонком слое пластика на верхней части стеклянной подложке. Результат выглядит так же, как наноразмерный пейзаж: поверхности, которые испещрены смежными каналами. Впоследствии исследователи заполнили крохотные каналы серебром, используя химический процесс, известный как реакция Толленса. После удаления пластика проводящая серебристая сетка остается на стеклянной подложке. Шаблоны этого проводника меньше, чем длина волны света. В результате они не отражают какой-либо цвет из видимого спектра. Это свойство делает проводник прозрачным.

Новая методика имеет ряд преимуществ. Сеть состоит из кристаллов серебра, которые аккуратно уложенные и имеют почти такую же ширину, как и штампованные каналы. Это означает, что относительно небольшая граница между кристаллами облегчает поток электронов через сеть. Следовательно, этот метод имеет проводимость в три раза выше, чем обычный метод, основанный на испарении металлов. Для этого метода испарения исследователи используют один и тот же пластиковый наношаблон, но металл накладывается везде, не только в каналах. Это означает, что, когда пластик снимают, то некоторое количество металла теряется. Кроме того, испарение требует много энергии.
Исследователи объединяют лучшее из обоих миров. Структуры с наношаблонами доказали свою ценность и останутся частью процесса, но применение металлического слоя на структуру выдает лучшие результаты в решении. В результате теряется меньше металла, и материал является более энергоэффективным. В связи с многочисленными преимуществами, есть хороший шанс, что техника найдет свой путь к коммерческим приложениям, таким, как солнечные батареи, планшеты и смартфоны.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз