EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Ферма по выращиванию грибов снижает затраты за счет ультрафиолетовых ламп
04.09.2015
Ферма по выращиванию грибов снижает затраты за счет ультрафиолетовых лампДля фермеров, выращивающих грибы в помещении, условия окружающей среды, которые позволяют производить грибные культуры - приглушенный свет, высокая влажность и низких температур - также способствует росту плесени в системах кондиционирования воздуха фермы, приводя в результате к более низкой эффективности теплопередачи, высоким затратам на техническое обслуживание, и преждевременному выходу системы из строя.
В J-M Farms, Майами, штат Оклахома, одной из 10 лучших национальных 10 грибных ферм, ежегодно производящих 27 миллионов фунтов продукции, стоимость обслуживания системы ОВК и энергетические затраты на десятки производственных площадей выросли геометрической прогрессии и начали урезать прибыль.
Грибы растут при относительной влажности в 85 процентов (± 2 процента) и температуре 59°-64° F. К сожалению, вместе с ними также прорастают множество нежелательных сортов плесени, которые располагаются в темных пространствах кондиционера и питается постоянной конденсированной влагой во время работы в режиме 24/7. «Все грибные фермеры испытывают аналогичные проблемы плесени в катушке ОВК», сказал Скотт Энгельбрехт, операционный менеджер J-M Farms, который также активно участвует в грибных торговых ассоциациях, таких как американский грибной институт (AMI).
Больницы, школы, и другие коммерческие здания устанавливали ультрафиолетовые лампы в системах ОВК в течение многих лет, чтобы очистить катушки от микробного роста, но данная технология является совершенно новой для грибных ферм, в соответствии с Энгельбрехтом. Поначалу Энгельбрехт относился к этому несколько скептически; поэтому он воспользовался бесплатной программой, предложенной производителем по очистке воздуха, Fresh Aire-UV. Программа предлагает владельцам зданий бесплатную установку УФ ламп и проводит 90-дневный анализ производительности сертифицированным сервисным техником. Владелец объекта можете приобрести оборудование или демонтировать его бесплатно. «Я был впечатлен тем, как они направили установщика в Оклахому для бесплатной установки», сказал Энгельбрехт.
Бесплатная установка включала в себя трубчатые системы УФ, установленные на недавно очищенную катушку кондиционирования воздуха. Они включали в себя 60-дюймые УФ-лампы в 254 нанометра с тефлоновым покрытием, которое сводит к минимуму поломки. Блок питания и балласт имеют пожизненную гарантию. Единственном необходимым обслуживанием является быстрая замена лампы каждые два года, чтобы гарантировать оптимальную производительность.
Испытательная катушка не показали никаких признаков черной, коричневой и слизистой плесени, которая обычно возникает после трех месяцев работы в режиме 24/7. Теперь Энгельбрехт выкатывает модернизацию УФ ламп для 42 оставшихся обработчиков воздуха и содействует техникам Fresh-Aire UV в установке систем и замене ламп. Энгельбрехт ожидает окупаемость менее одного года на каждую систему УФ ламп при рассмотрении снижения затрат на техническое обслуживание и расширенные жизненные циклы блоков ОВК в связи с уменьшением химического воздействия, связанного с очисткой.
Системы УФ излучения предлагают дополнительные преимущества кроме очистки катушки, такие как уничтожение в воздухе спор плесени, связанных с заболеваниями, влияющими на грибы и снижающими урожай. «То, что выращивают грибные фермеры технически является типом плесени», сказал Энгельбрехт, «поэтому наша среда может потенциально привести к нежелательной конкурирующей плесени или появлению заболеваний, которые влияют на урожай грибов».
Обычные фильтры частиц могут улавливать споры плесени; однако, они продолжают жить и размножаться внутри системы. УФ системы обеспечивают дезинфекцию без использования химикатов, уничтожая микробы на уровне ДНК. Не все УФ излучения является одними и теми же. Длины волн УФ-А (используется для черных огней), УФ-B (используется в соляриях), и УФ-C все присутствуют в солнечном свете. Тем не менее, более высокая частота волны УФ-C фильтруется верхней атмосферой Земли; поэтому такие микроорганизмы как плесень, не имеют никакой защиты против нее. Такой ультрафиолет достаточно силен, чтобы стерилизовать микробы, при этом не ухудшая качество катушки или внутренние поверхности системы ОВК.
Перед установкой системы УФ света, J-M Farms нанимали местного подрядчика ОВК, для ежеквартальной чистки более 40 обработчиков воздуха, что обходилось им почти в $20000 в год. Эта цифра не включает в себя техническое обслуживание для более чем 50 других катушек, обеспечивающих охлаждение для других комнат. Являясь дорогим процессом, очистка теплообменника имела решающее значение для улучшения статического давления на 15-20 процентов.
Кроме того, обслуживающему персоналу приходилось иметь в виду ремонт всех работающих катушек ОВК. Этот процесс требовал удаления грязной катушку, ее замену запасной катушкой, и последующее глубокое погружение в химический раствор в течение двух дней. Чистая катушка затем устанавливалась обратно для замены другой грязной катушки, что приводило к повторению процесса. Персонал также ускорял процесс восстановления путем настройки обработчиков воздуха клапанами для изоляции катушки и фланцевыми соединениями.
Наряду с расходами на техническое обслуживание катушки, затраты на замену преждевременно ржавых блоков от частого воздействия химических моющих средств составляли примерно $5000 за каждый блок.
Обработчики воздуха работают круглосуточно, как правило, предоставляют большое количество наружного воздуха для поддержания уровня CO2 в 1000-2000 частей на миллион. Все контролируется и управляется системой автоматизации здания. Система контролирует все заданные точки через обработчики воздуха, произведенные Carrier. Сотрудники J-M Farms также построили некоторые из своих собственных обработчиков воздуха для обработки тяжелых нагрузок охлаждения и влажности. Обработчики воздуха поддерживаются, как правило, двумя 80-тонным чиллерами от Carrier.
Для Энгельбрехта, УФ излучение представляет собой безхимический, необслуживаемый процесс очистки, который не ухудшает катушки и обеспечивает оптимальную энергосберегающую эффективность. «Я не знаю, почему грибные фермеры не обнаружил это раньше, но они, безусловно, должны знать об этом», сказал Энгельбрехт.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз