EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Федеральная комиссия связи приняла новые правила нейтральности Интернета
07.07.2015
Федеральная комиссия связи приняла новые правила нейтральности ИнтернетаПосле многих лет борьбы и дискуссий, Федеральная комиссия связи проголосовала за переклассификацию поставщиков широкополосного Интернета в соответствии со вторым разделом Закона о телекоммуникациях, прокладывая путь для новых правил сетевого нейтралитета. Но что это на самом деле означает?
«Ничего не меняется в широкополосных услугах сегодня по сравнению с тем, что было до принятия решения комиссии», сказал Кевин Вербах, доцент юридических наук и бизнес-этики. «В первую очередь, правила открытого интернета направлены на поддержание интернета в том виде, в каком он существовал течение долгого времени, вместо принятия резких изменений. Эти правила запрещают определенный тип бизнес-практики, которые широкополосные провайдеры могут использовать».
Основные точки решения ясны: широкополосные провайдеры больше не будут иметь возможность блокировки доступа к любому легальному контенту, устанавливать платные «быстрые полосы», которые позволяют компаниям получать прибыль на более высоких скоростях. Но многие из этих методов были только в зачаточном состоянии, так что реальная цель здесь заключается в поддержании статуса-кво, и оставлении Интернета открытым и свободным, как он всегда был.
Что еще более важно, эти правила относятся как к проводной, так и к мобильной широкополосной связи. Это первый случай, когда беспроводной доступ в Интернет был привлечен на одном уровне с проводным доступом. Это особенно важно для тех, кто не имеет доступа к проводной широкополосной связи, полагаясь исключительно на доступ через свои смартфоны и другие устройства.
Не все согласны с решением. Неудивительно, что Verizon называется новый закон «откатом», который «накладывает правила 1930-х в Интернете», и разместила свое заявление на их сайте в виде азбуке Морзе.
Претензии провайдеров широкополосного доступа уже предполагают, что они могли бы оспорить закон с юридической точки зрения, в том числе с просьбой об отсрочке, чтобы предотвратить вступление закона в силу. Но Вербах считает, что такой шаг вряд ли будет предоставлен, и не думает, что законодательные меры в Конгрессе, вероятно, изменят исход сегодняшних правил. «Очень маловероятно, что Конгресс фактически пропустить что-нибудь», сказал он, «и практически уверен, что если бы они сделали это, то президент наложил бы вето».
Так в ближайшем будущем, чистые правила нейтралитета, скорее всего, останутся в силе, и это, вероятно обеспечить выгоду для американцев. «Вы слышите много диких заявлений с обеих сторон о том, как один исход или другой приведет либо к сохранению Интернета или его уничтожению», сказал Вербах. «Интернет был необычайным двигателем возможностей и инноваций, потому что это открытая сеть. При переходе к будущему важно, чтобы Интернет оставался открытым.»



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз