EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Энергетика и защита окружающей среды в индустрии охлаждения
17.09.2015
Энергетика и защита окружающей среды в индустрии охлажденияДжон Мюррей, исполнительный вице-президент KeepRite Refrigeration, считает, что энергетика и окружающая среда являются крупнейшими стимулами в отрасли холодильного оборудования.
«В будущем, мы ожидаем, что министерство энергетики поднимет планку уровня эффективности в холодильном оборудовании - так же, как оно поднимало планку в рейтинге SEER для жилого оборудования по кондиционированию воздуха несколько лет назад», сказал Мюррей. «Между правилами энергоэффективности и последними изменениями в регулирования хладагента, практически все, чем мы занимаемся, учитывает как энергию, так и окружающую среду».
Это означает, что компания делает упор на небольшие распределенные компрессорные системы, уменьшение количества труб, и уменьшение объема хладагента, в сочетании с энергосберегающими технологиями, такими, как цифровое сжатие и электронно-коммутируемые двигатели.
По данным компании, легкая, модульная конструкция двигателей обеспечивает беспрецедентные эксплуатационные возможности и упрощает модернизацию, даже для приложений высокой мощности.
Винс Золли, технический руководитель KeepRite, добавил, что с точки зрения планировки магазина, этот шаг приведет к компактным конструкциям.
«Вместо использования больших стеллажей с большими полугерметичными компрессорами, мы разбиваем эту стойку на отдельные блоки», сказал Золли. «Затем мы берем эти мелкие блоки и используем легко доступное оборудование, такое как спиральные компрессоры, что делает систему очень компактной и легкой в обслуживании».
Специально разработанные компанией мульти-компрессорные холодильные системы Link и Link+ имеют компактную конструкцию, которая позволяет им проходить через стандартные проемы коммерческих дверей. Кроме того, блоки Link имеют консолидированный электрический макет, предназначенный для значительного сокращения расходов по установке электропроводки, и несколько систем компрессоров могут быть привязаны к общим группам всасывания.
Заходя на разговор по хладагентам, Золли ожидает, что R-407a, R-448 или R-449 станут предпочтительными хладагентами в торговом холодильном оборудовании.
«Мы стреляем себе в ногу, если мы все станем использовать хладагент, который потребляет много энергии», сказал Золли. «Вы теряете на косвенном влиянии окружающей среды за счет увеличения потребления энергии. Наше тестирование на сегодняшний день показало, что некоторые из новых смесей предлагают большую эффективность и схожий объем, и имеет хороший потенциал, что какой-то из них будет работать так же хорошо или даже лучше, чем R-404A».
Кроме того, Золли отметил, что многие смеси хладагента с низким ПГП также имеют хороший потенциал не только для нового оборудования, но и для замены старого. «Это имеет огромное значение, потому что в будущем модернизация будут происходить в течение многих лет», сказал он.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз