EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Эмбрионы млекопитающих способны развиваться в космосе
18.04.2016
Эмбрионы млекопитающих способны развиваться в космосеЕсли однажды люди все же планируют жить где-нибудь, кроме родной Земли, нам придется найти способ размножаться в этом месте. Китайские ученые провели серию экспериментов, доказавших, что эмбрионы млекопитающих могут нормально развиваться на орбите.
Китайская Народная Республика, исторически являющаяся пятой космической державой после России, США, Франции и Японии, 6 апреля запустила микрогравитационный спутник SJ-10, по горло заваленный экспериментальной работой. Результаты некоторых из опытов уже были отправлены назад на Землю.
Ученые отправили на борту спутника 6 тысяч эмбрионов мышей в закрытом автономном контейнере размером с микроволновую печь. Внутри контейнера находятся все системы, необходимые для обеспечения эмбрионов всеми питательными веществами, а также микроскоп и зрительные сенсоры, которые снимают развивающиеся эмбрионы каждые четыре часа.
Изображения, полученные китайскими учеными со времени запуска спутника, показывают, что за 80 часов в космосе эмбрионы, первоначально погруженные на спутник двуклеточными, успешно достигли стадии бластоцисты.
Исследователи утверждают, что настоящий опыт – первый в истории удачный эксперимент с эмбрионами млекопитающих на орбите.
«Пускай, человеческая раса будет способна населить космос еще очень нескоро. Однако, если такие планы есть, нам нужно убедиться, можем ли мы вообще выживать и размножаться в дальнем космосе так же, как мы это делаем на Земле. Теперь мы, наконец-то, доказали, что самая важная часть процесса репродукции – раннее эмбриональное развитие – возможно и в космосе», говорит ведущий ученый проекта профессор Дуан Энкуи.
Эмбрионы хранятся в небольшом модульном отсеке спутника, который уже в ближайшие дни вернется на землю. Образцы будут тщательно проанализированы. Ученые хотят сравнить, если ли какая-либо разница в развитии между эмбрионами, побывавшими в космосе, и оставшимися на Земле.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз