EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Элементы микрофотосинтеза могут быть источником зеленой энергии будущего
01.12.2015
Элементы микрофотосинтеза могут быть источником зеленой энергии будущегоКоманда исследователей из университета Конкордия в Монреале, Канада, изобрела и разработала технологию элементов микро-фотосинтеза, которые могут обуздать электроэнергии от фотосинтеза и дыхания сине-зеленых водорослей. Эта новая и масштабируемая технология обеспечивает экономичные способы получения экологически чистой энергии, и может стать превосходным возобновляемым источником энергии для будущего человечества.
Чистая и зеленая энергия в глобальном масштабе ожидается в качестве потенциального решения для смягчения глобального потепления. Основной источник чистой энергии приходит от солнца, который испускает больше энергии на Землю каждый час чем человечество потребляет в течение одного года. Следовательно, технологии, которые получают энергию от солнца, играют важную роль в преобразовании мировых источников питания. Это составляет большую часть стимула для команды исследователей из Университета Конкордии, которые предоставили эффективный метод для освоения энергии фотосинтеза от водорослей.
Процессы фотосинтеза и дыхания, которые происходят в растениях клеток, включают себя цепи переноса электронов. Основная концепция здесь заключается в захвате этих электронов, которые выпускаются сине-зелеными водорослями. Цепи переноса электронов в фотосинтезе и дыхании являются конструктивными в освоении электрической энергии от сине-зеленых водорослей. Эти фотосинтетические элементы питания состоят из анода, катода и протонной обменной мембраны. Анодная камера состоит из цианобактерий и высвобождает электроны к поверхности электрода от окислительно-восстановительного агента, который присутствует на поверхности катода. Внешняя нагрузка подключается для извлечения электронов. Сфабрикованные клетки могут произвести напряжение разомкнутой цепи в 99 мВт и плотность мощности 36.23 мкВт/см2. Производительность элемента питания может быть увеличена за счет уменьшения расстояния между двумя электродами с протонной обменной мембраной и эффективной конструкции электролизера.
Эти микро фотосинтезирующие клетки питания может повлечь за собой значительное количество военных и беспроводных приложений. Они также могут быть хорошими источниками питания для био-микроэлектромеханических устройств. Тем не менее, проблемы все еще существуют для исследователей, желающих изготовить мелкую анодно-катодную камеру, которая подходит для генерации высокой плотности тока и высокую плотности энергии из элемента. Команда исследователей работает над изготовлением элемента питания с высокой плотностью мощности и высокой плотности тока в экономических отношениях.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз