EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Экзоскелет помогает парализованным в ходьбе
08.02.2016
Экзоскелет помогает парализованным в ходьбеДо недавнего времени люди, парализованные ниже пояса, были вынуждены пользоваться инвалидной коляской. И хотя повседневная жизнь стала более доступной для пользователей с ограниченными физическими возможностями, они по-прежнему сталкиваются с физическими и социальными ограничениями. Но исследователи по робототехнике в Беркли работают над тем, чтобы изменить ситуацию. Они уже на протяжении более десяти лет стремятся создать роботизированный экзоскелет, который позволит людям ограниченной подвижностью ходить.
Новый, легкий и более гибкий экзоскелет The Phoenix, для которого лаборатория разработала оригинальную технологию, был открыт в начале этой недели. Экзоскелет был разработан компанией SuitX, которая отделилась от лаборатории робототехники.
Экзоскелет имеет два двигателя на бедрах и электрически управляемые параметры напряжения, которые ужесточаются, когда владелец остается неподвижным, и качаются свободно, когда он перемещается. Пользователи могут контролировать движение каждой ноги и перемещаться со скоростью в 1,1 миль в час, нажав на кнопки, интегрированные в костыли. Экзоскелет питается до восьми часов от аккумулятора, переносимого в рюкзаке.

Исследователи разрабатывали серию экзоскелетов на протяжении многих лет. Их работа в области началось в 2000 году с проекта, финансируемого агентством передовых оборонных исследовательских проектов с целью создания устройства, которое могло бы помочь людям дольше перетаскивать более тяжелые грузы. Исследователи также изучают потенциальное использование экзоскелетов в области медицины, в частности в качестве альтернативы инвалидным коляскам. Команда начала разработку новых устройств, чтобы восстановить подвижность для людей, подвергнутых параличу
В настоящее время Феникс является одним из самых легких и доступных экзоскелетов, появившихся на рынке. Он может быть скорректирована в соответствии с весом, высотой и размерами ног, и может быть использован для диапазона помех мобильности. И, хотя он далеко не является дешевым ($40000), экзоскелет имеет около половины стоимости других экзоскелетов, которые помогают восстановить мобильность.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз