EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Эксперты по безопасности изготовили взломщик сейфов из 3D-печатных материалов
13.07.2015
Эксперты по безопасности изготовили взломщик сейфов из 3D-печатных материаловБлагодаря паре исследователей из Мельбурна, затраты на взлом сейфа достигли нового минимума. Используя платформу Arduino и 3D печатные части, пара создала хитрое устройство, которое может открыть много кодовых замков - как и на банкоматах, так и оружейных сейфах. Устройство стоит всего $150 в частях, но людям не следует пока выбрасывать свои сейфы: оно потребует около четырех дней, чтобы взломать замок.
Методы грубой силы (термин, обычно используемый в области кибербезопасности), подразумевать попытки множества возможных ответов, чтобы открыть замок. Подобные Интернет- атаки пытаются угадать пароли, поставив буквально каждое слово в книге.
Для того, чтобы открыть кодовые замки на сейфе с помощью метода грубой силы, вокруг замка устанавливается дешевый взломщик. Зажим удерживает ручку замка, и программирование рассказывает шаговым двигателям, чтобы переключать зажим в последовательностях, которые система проходит через возможные комбинации замка. Подобный метод взлома замка может занять до четырех дней, чтобы найти правильное сочетание.
Редка сейфы оставляют без присмотра в течение четырех дней, поэтому для наиболее предприимчивых преступников, этот дешевый взломщик не станет самым идеальным решением. Существует, однако, более быстрый способ. Производители сейфов часто поставляют сейфы, которые имеют только несколько установленных шаблонов по умолчанию. Программное обеспечение поставляется со слотом SD-карты, так что злоумышленник может загрузить карту памяти с комбинациями сейфа по умолчанию безопасных комбинаций и убедится, чтобы взломщик сначала опробовал эти комбинации. Если сейф-прежнему использует комбинацию по умолчанию, на взлом сейфа уйдут всего лишь считанные минуты.
«Многие из этих замков имеют около 10 комбинаций по умолчанию, которые никогда не изменяются», сказал Джей Дэвис, один из разработчиков, «и они будут теми, которые вы хотели бы попробовать в первую очередь».
Дешевый взломщик не положит конец сейфам, но тем, кто беспокоится о своих сбережениях, вероятно, следует изменить комбинацию по умолчанию на более безопасную - на всякий случай.




Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз