EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Экспедиция Минобороны и РГО осмотрела 97 исторических объектов на Матуа
14.06.2016
Экспедиция Минобороны и РГО осмотрела 97 исторических объектов на Матуа
МОСКВА, 11 июн . Участники экспедиции Минобороны РФ и Русского географического общества (РГО) обследовали 97 исторических объектов на курильском острове Матуа, в ближайшее время планируется изучить все высотные части острова, сообщил журналистам начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
'Экспедицией министерства обороны РФ и Русского географического общества завершены работы по обследованию прибрежных и равнинных частей острова Матуа. Всего исследовано 97 объектов инфраструктуры острова. Это расположенные в прибрежной и равнинной части бункеры, наблюдательные пункты, дальномерные посты, артиллерийские и пулеметные доты', рассказал Гордеев.
. Роман ДенисовПерейти в фотобанкЭкспедиция Минобороны составила схемы японских фортификаций на о. МатуаПо его словам, участники экспедиции провели анализ состояние насосных, дизельных, бурильных станций, резервуары для хранения воды и топлива. Каждый объект был описан, составлен план привязки к местности. Все сооружения, которые, по мнению ученых, уникальны своим историческим и культурным значением, в перспективе планируется использовать по прямому назначению с применением современных технологий. В ближайшее время будут исследованы все высотные части острова Матуа, добавил Гордеев.

Экспедиция в составе 200 человек на шести кораблях и судах 7 мая вышла из Владивостока и прибыла на Матуа 14 мая.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз