EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Экономические выгоды владения и лизинга фотоэлектрическими системами
03.09.2015
Экономические выгоды владения и лизинга фотоэлектрическими системамиДва новых отчета из Национальной лаборатории по возобновляемой энергии (NREL) изучают экономические параметры, с которыми сталкиваются заказчики при принятии решения об финансировании коммерческих или жилых систем солнечной энергии. Аналитики Национальной лаборатории по возобновляемой энергии обнаружили, что предприятия, использующие финансирование недорогой для покупки фотоэлектрических систем, и домовладельцы, которые используют кредиты для приобретения солнечных систем могут сэкономить до 30 процентов по сравнению с потребителями, которые арендуют гелиоэнергетические системы через владельца третьей стороны.
Первый доклад обеспечивает обзор развивающегося в США солнечного кредитного рынка на высоком уровне. Анализ охватывает спектр потребительских и коммерческих кредитных продуктов, доступных для финансирования солнечных систем в США, обсуждает потенциальных и активных игроков рынка, и предоставляет качественные и количественные анализы того, как солнечные кредиты с различными сроками погашения имеют преимущество против стороннего финансирования. Основные выводы доклада:
• Усредненная стоимость энергии для жилых систем с солнечными кредитами была ниже на 19-29 процентов, чем усредненная стоимость энергии для жилых систем с соглашением о закупке электроэнергии, из-за высокой стоимости капитала, необходимого для спонсирования и справедливости налогообложения в сделке по закупке электроэнергии.
• Есть дополнительные операционные и финансовые риски, связанные с владением солнечными активами, и большая часть рассчитанной экономии зависит от рыночной среды и конкретной ситуации отдельного домовладельца или бизнеса. Например, изменения в кредитном рейтинге домовладельца и срок кредита могут увеличить выплаты процентной ставки по кредиту более чем в два раза.
«Рыночные процентные ставок на конкретные кредиты по солнечным системам в настоящее время имеют в диапазоне от 2 до 8 процентов», сказал Трэвис Лоудер, аналитик по энергии и соавтор доклада. «Сравните это с средневзвешенной стоимости капитала в 9-10 процентов для сторонних систем, финансируемых за счет инвестиций в акционерный капитал. Использование более низких ставок, предоставляемых кредитами, может помочь сделать солнечную энергию более доступной для большего числа потребителей, и более конкурентоспособной по сравнению с тарифами на коммунальные услуги в большем количестве штатов».
Второй доклад рассматривает компромисс между методами финансирования для предприятий, устанавливающих фотоэлектрические системы на месте. Авторы представляют тематические исследования стратегий финансирования, используемые двумя крупными коммерческими предприятиями розничной торговли: IKEA, которая владеет ее собственными фотоэлектрическими системами, и Staples, которые арендует фотоэлектрические системы через соглашение о закупке электроэнергии. В дополнение к проведению углубленных интервью с обеими организациями для составления доклада, авторы анализируют те соображения, которые повлияли на выбор компании в стратегии финансирования с использованием корпоративных данных и данных из индустрии солнечной энергетики. Цель доклада состоит в разъяснении экономических и институциональных издержек и выгод стратегии финансирования и информирования других компаний, которые рассматривают запуск или расширение подобных программ. Основные выводы доклада:
• Усредненная стоимость энергии для моделируемой самофинансируемой системы примерно на 30 процентов ниже, чем усредненная стоимость энергии для финансируемой системы через соглашение, учитывая, что ставка дисконтирования до налогообложения у коммерческого клиента составляет 10 процентов; однако оба показателя становятся эквивалентными, когда ставка дисконтирования повышается до 23 процентов.
• Компании могут просматривать риски собственности иначе, чем те которые используют соглашение по финансированию системы. Если компания приобрела 10-процентную ставку дисконтирования до налогообложения по сравнению с 23 процентами ставки дисконтирования до налогообложения за счет самофинансирования, то усредненная стоимость энергии будет на 14 процентов ниже при использовании соглашения о закупке электроэнергии.
«Наиболее подходящий вариант финансирования фотоэлектрических систем для конкретного бизнеса зависит от характеристик и обстоятельств этого бизнеса», сказал Дэвид Фельдман, старший финансовый аналитик и ведущий автор доклада. «Компания должна работать с ее различными бизнес-группами, чтобы решить, что является наиболее подходящим для ее ситуации. С учетом сказанного, если компания имеет менее дорогие источники финансирования и способна оценить риски, это часто может позволить ей сэкономить на своих счетах за энергию, владея гелиоэнергетическими системами».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз