EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Эффект стандартов 2012 года по котельным в жилых помещениях
08.06.2015
Эффект стандартов 2012 года по котельным в жилых помещенияхПрошло более двух лет с тех пор, как минимальные федеральные стандарты эффективности котла жилой вступил в силу в США. Стандарты, установленные в соответствии с Законом об энергетической независимости и безопасности (EISA) в 2007 году и реализованные 1 сентября 2012, требуют: 82 процента минимального AFUE 82 для жилых водогрейных котлов; 80 процентов для газовых котлов, 84 процента для котлов горячей воды, и 82 процента для масляных паровых котлов.
В дополнение к требованиям эффективности, новое правило требует, чтобы производители оснащали каждый котел автоматическими средствами для регулировки температуры для воды, подаваемой в котел, чтобы обеспечить постепенные изменения в предполагаемой тепловой нагрузке. Кроме того, автоматические средства должны ограничивать температуру воды в котле не более чем на 140 F при отсутствии предполагаемой тепловой нагрузки по отношению к водогрейному котлу.

Согласно Ричу Симонсу, директору управления Honeywell, стандарты 2012 года оказали значительное влияние на производителей и подрядчиков.
«Производителям, по существу пришлось переоборудовать всю свою линию масляных и газовых котлов - в то время как их конкурентам с конденсационными котлами этого делать не приходилось», сказал Симонс. «Затем им пришлось выпустить ряд новых продуктов и обучить своих дистрибьюторов и подрядчиков, соответственно. Подрядчиками, которые довольствовались котлами с ручным зажиганием, должны были перенести свое внимание на электронное зажигание. В конечном счете, все подрядчики должны были узнать новые электронные элементы управления, что, естественно, привело к серьезным изменениям в отрасли.
«Как и в любой широкой основе переключения, реализации и подготовки занимает немало времени, чтобы полностью разогнаться в отрасли», добавил Саймонс. «Теперь, когда мы прошли через эту фазу, отрасль может претендовать на более современный вид и хорошо расположенный, чтобы улучшить долгосрочные отношения потребителей к борьбе с ростом цен на энергоносители».
Франк Станоник, главный технический советник института AHRI, сказал, что потребители явно выиграли от требования по автоматическим средствам для регулировки температуры воды. «Изменения повысили эффективность на несколько пунктов, которые, очевидно, стали выгодным для клиентов», сказал он. «Но на самом деле, самым большим изменением является схема управления, которая контролирует, сколько времени ваша горелка работает, на основе того, насколько холодно снаружи, что позволяет обеспечивать экономию для потребителей. Трудность состоит в том, что польза от этого процесса управления не появляется в испытательных процедурах, которые производители должны выполнять. Вот почему требование было написано, в его текущем виде. Даже если потребители получают продукт, который, теоретически будет иметь эффективность всего лишь на два пункта выше, они получают продукт, который, в применении, будет работать более эффективно, чем простой котел с 80 процентами AFUE и без автоматических средств для корректировки на нагрузке. Это определенно стало преимуществом для потребителей».
По оценкам Станоника, функция автоматики могут сохранить и потребителям 5-20 процентов от их счетов за энергию, в зависимости от размера котлов. Для большинства бытовых потребителей, скорее всего, оно будет находиться в 5-10 процентов.
«Этот стандарт по котлам позволит сохранить больше энергии, чем если бы мы только что говорили об повышении эффективности на 2-3 пункта. Это в своем роде странная ситуация, потому что она не показывается в лаборатории, проводящей тест для измерения AFUE».

Дэн Хулоен, владелец HeatingHelp.com, сказал, что в то время как увеличение эффективности на в несколько процентных пунктов в эффективности на самом деле не имеют большого влияния на любой работе, оно имеет эффект, когда ему начинают следовать все.
«Этот стандарт, конечно, заставил людей сильней присматриваться к высокой эффективности т такому вот такой податливому термину», сказал Хулоен. «Какой смысл иметь котел высокой эффективности в системе, у которой не все порядке с точки зрения размера, стратегии управления, или баланса? Существует много подобных систем. Стандарты 2012 затрагивают только одно часть, на не всю проблему. Профессионалы знают, что вся система должна быть собрана в единое целой, прежде чем достичь реальной эффективности, и мы должны двигаться в Европу, чтобы найти стандарты, способные помочь нам достичь этого».
«С моей точки зрения, проблемы, которые мы видим в промышленности не обязательно возникают потому, что котел имеет низкую эффективность или не работает правильно, но этот котел был введен в систему, которая не позволяла ему оптимально работать», сказал Джон Зигенталер, директор Holland Patent. «Это может быть любое количество проблем, в том числе трубопроводы, их неправильное проектирование или неправильного подбора или определения размеров циркуляторов.
«Если есть новый стандарт, который требует, чтобы все котлы были на 2 процента более эффективные, то он на самом деле не поможет решить эту проблему», продолжил он. «Потому что, даже если он является лучшим котлом, фундаментальная термодинамика и химия устанавливают пределы сгорания, которые он может выполнять, если он применяется в системе высоких температур. Мы видим это довольно часто».
Согласно Зигенталеру, подрядчикам нравятся новые котлы, потому что они меньше по размеру, легче, и могут устанавливаться на стене, что является всеми желательными чертами, с установочной точки зрения. Но, с точки зрения производительности, если система распределения не очень хорошо согласована с котлом, то она, в свою очередь, не будет работать на своей оптимальной эффективности.
«Я подчеркиваю людям важность того, что это система, а не просто котел», сказал он. «Важно выйти за рамки котла - не судите качество системы исключительно по котлу. Они быстро осознают важность моей точки зрения, и то, что происходит в той или иной степени, с высокопроизводительными источниками тепла - будь то конденсационные котлы модуляции, геотермальные тепловые насосы, солнечные коллекторы, или любой из возобновляемых источников тепла - они лучше всего работают при низких температурах воды».
«Для того, чтобы в полной мере реализовать и оптимизировать производительность, подрядчики должны смотреть на всю систему распределения и вносить в нее изменения в случае необходимости», сказал Зигенталер. «К сожалению, это включает в себя стоимость. Есть много различных способов, которыми они могут сделать это, но, в конечном счете, они должны добавить больше площади к поверхности, излучающей тепло. Честно говоря, большинство подрядчиков обычно этого не делают. Те, которые занимаются этим, видят для себя выгодную возможность. И, думаю, некоторые домовладельцы считают, что модернизация своей системы отопления заключается в простом переходе от старого котла к новому. Это, конечно, увеличит долговечность, но не добавит реального прироста к производительности, потому что, если вы не позволяете этим котлам работать на максимальной эффективности, вы просто используете больше топлива для такого же количества поставляемого тепла».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз