EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Дорожные ограждения со встроенными шумовыми барьерами
13.01.2016
Дорожные ограждения со встроенными шумовыми барьерамиКомбинированное решение предлагает лучшую защиту от шума дорожного движения - и может также пойти на пользу некоторым участникам дорожного движения.
Норвежская администрация общественных дорог рассматривала эту идею в течение некоторого времени: если шумовые барьеры будут установлены непосредственно на придорожных ограждениях, они могут использовать существующие основы и посты, тем самым устраняя затраты на повторную установку таких элементов.
Несколько типов ограждения используются на сети автомобильных дорог Норвегии. Перила на автодорожных мостах, например, предназначены для того, чтобы удерживать автомобили на дороге, так что он не подлежат те же требования в отношении выдерживание силы аварии, как у других видов ограждений. Многие «жесткие» ограждения уже включают в себя шумовые барьеры, но администрация общественных дорог в настоящее время ищет комбинированное решение для пластичных ограждений, которые являются наиболее распространенным типом ограждений, используемых в Норвегии.
Пластичные ограждения поглощают силу от столкновений, чтобы уменьшить повреждения. Как шумовых барьеров могут быть интегрированы в ограждения, и какие материалы должны быть использованы в них? Sintef, крупнейшая независимая исследовательская организация в Скандинавии, рассматривает эти вопросы, с целью обеспечения того, чтобы конструкция этих перил удовлетворяла требованиям ограждение. SINTEF теперь представила свой анализ одной выбранной концепции решения, где алюминиевые панели включены в ограждения в качестве шумопоглощающих экранов.

Алюминий является коррозионностойким материалом, широко используется в поглощающих энергию системах во многих приложениях, и может быть легко переработан. Он имеет хорошую способность отражать звук, и его транспортировка также является энергоэффективной, потому что он легок в весе.
В погоне за хорошим дизайном, исследователи использовали компьютерную модель для имитации того, что происходит, когда транспортные средства сталкиваются с ограждением, имеющим встроенный шумовой барьер. Комби-рейка должна иметь достаточную жесткость и в то же время достаточную способность поглощать энергию, чтобы она удовлетворяла текущим требования по защите водителей и пассажиров в случае столкновения.

Результаты анализа используют панели, которые соответствуют высоте реек, что означает, что барьеры имеют высоту не более около 75 см. Пластичные ограждения часто расположены там, где местность падает ниже дороги. На таких участках дороги, многие дома лежат ниже уровня источника шума. Такие дома могут получить эффективную защиту от шума даже от низких шумовых барьеров, которые находятся на уровне дороги. Перила также могут предоставить определенную сумму уменьшения шума в домах, которые лежат чуть ниже дороги, и в таких случаях они могут выступать в качестве одной из нескольких мер по снижению шума.
Пластичные ограждения изготовлены из стальных профилей. В дополнение к своим способностям поглощения силы удара, они также предназначены для предотвращения столкновения с препятствиями, схода по крутым склонам или в конечном итоге в реку. При установке шумовые барьеры могут также улучшить безопасность дорожного движения для велосипедистов.
По словам старшего инженера, администрация намерена начать с тестирования конструкций, которые были проверены с помощью виртуального тестирования по компьютерной модели SINTEF - то есть, с шумовыми барьерами, установленными на задней части дорожного ограждения.
SINTEF в настоящее время пытается договориться с норвежской компанией по производству шумовых барьеров для пробных установок на некоторых участках дороги. Администрация желает увидеть, чтобы все технические характеристики, изложенные в докладе, стали открытыми, так как это сделает их одинаково доступными для любой компании, которая хочет производить подобные ограждения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз