EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Детектор загрязнений может привести к сокращению выбросов в самолетах
13.01.2016
Детектор загрязнений может привести к сокращению выбросов в самолетахАвиакомпании могут существенно сократить свои расходы на топливо и выбросы углекислого газа благодаря новому устройству, разрабатываемому совместно с Университетом Западной Англии. Уникальный ручной инструмент может точно измерить, сколько грязи накопилось на поверхности самолета и определить, увеличивает ли ее наращивание сопротивление.
Операторы самолетов могут использовать данные, собранные сканером для оптимизации процедуры очистки воздушных судов и обеспечения их флота настолько аэродинамичным, насколько это возможно.
По оценкам авиакомпаний, использование системы ECOTEC может сократить расходы на топливо на целый один процент. Один из крупнейших в мире чартерных авиакомпаний испытывает возможность проверки запатентованной системой в шести своих самолетов впереди продукта, который будет выведен на рынок в этом году.
Дизайнеры работали с исследователями над разработкой системы, используя большой опыт в проектировании, изготовлении и оценки сенсорных систем, вместе с аэродинамическими трубами университета для раннего тестирования и расчетов.
Управляющий директор компании сказал, что технология, которая использует лазеры, световые лучи и зеркала, также применялась в автомобильной, морской и железнодорожной промышленности, а также в ветровых турбинах промышленности, потому что все они используют аэродинамические поверхности.
Чистый самолет является более эффективным самолетов, но это не всегда было просто доказать. Если исследователи смогут представить этот факт, то авиакомпании будут держать свои самолеты в чистоте и сделают их более экологичными.
Подход авиакомпаний к очистке их самолетов обычно включает в себя высокое водопользование (иногда более 20000 литров за чистку), что не является экологически чистым. Но система ECOTEC, как правило, рекомендует сухую чистку самолетов с экологически чистыми моющими средствами, поставляемыми совместным партнером Chemetall, глобальным поставщиком соединений и продуктов, утвержденных для очистки и обслуживания.
Сухая чистка является более трудоемкой, но в результате эффективность может стать больше, если выбросы углерода могут быть снижены за счет уменьшения эффективности сопротивления. Авиакомпании также могут получить выгоду от снижения налогов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз