EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Десятилетний финский хакер нашел баг в Инстаграме
04.05.2016
Десятилетний финский хакер нашел баг в ИнстаграмеНекоторые дети используют свои карманные деньги для того, чтобы накопить на новый велик, а вот Джени, десятилетний мальчик из Финляндии, решил взломать Инстаграм, и теперь получил дополнительные десять тысяч долларов.
Финская газета Iltalehti сообщает, что Джени обнаружил способ проникать на серверы Инстаграма и удалять любой текст, который пользователи добавляют к своим фотографиям. Особенный интерес представляет то, что регистрироваться на сервере могут только достигшие тринадцати лет, а Джени, как вы помните, только десять. Это не считая того факта, что десятилетнему мальчишке удалось найти баг, который пропустила вся команда разработчиков Фейсбука.
После того, как Джени нашел слабое место в системе, он отправил письмо в техническую поддержку Инстаграм. Проблема была решена в течение нескольких дней. Деньги, которые получил Джени – награда, которую предлагает Фейсбук всем, кто находит уязвимые места в своих системах. Финский хакер приобрел в пять раз больше средней награды, которую выдает корпорация, а также историю, которую можно рассказывать внукам. Джени и его брат-близнец оба любят заниматься идентификацией багов, но деньги за свое увлечение им достались впервые. Неплохой старт.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз