EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Датчики для улучшения производительности спортсменов готовы к коммерциализации
25.12.2015
Датчики для улучшения производительности спортсменов готовы к коммерциализацииНосимые устройства, разрабатываемые в Университете Стратклайд, будут проводить в реальном времени анализ данных потери жидкости во время тренировки, чтобы повысить производительность любителей фитнеса и опытных спортсменов.
Инновационная трансдермальный датчик представляет собой небольшое устройство, которое подключается к телу, чтобы проанализировать электролиты в поте, с технологией Bluetooth, используемой для отправки данных обратно на смартфон, что позволяет пользователю правильно увлажняться и поддерживать оптимальную производительность.
С кардиомониторами, калькуляторами ритма и часами с GPS, широко используемые для поддержки здорового образа жизни и в элитных спортивных дисциплинах, ученые из университета считают, что мониторинг увлажнения может стать последним дополнением к рынку. Разработанный датчик, анализирующий пот, производимый в процессе деятельности, обеспечивает обратную связь сразу на смартфон или компьютер. На индивидуальном уровне это позволит людям поддерживать влагу во время тренировки и после нее. Когда дело доходит до игровых видов спорта, фитнес-тренеры смогут контролировать данные во время матчей и обеспечить, чтобы спортсмены получали то, что им нужно, чтобы сохранять свою эффективность.
Датчик имеет малый размер, и его ношение на коже не вызывает никакого дискомфорта. Во время тренировки пользователь будет практически не замечать его, позволяя ему сосредоточиться на деятельности, не отвлекаясь.
В то время как существуют руководящие принципы, которые помогают людям понять, сколько они должны пить, есть спрос на индивидуальную информации, которая позволит повысить общую производительность и разрабатывать соответствующие программы.
Вода регулирует температуру тела, смазывает суставы и помогает транспортировать питательные вещества для энергии и здоровья. Недостаточное увлажнение может привести к усталости, мышечным судорогам, головокружению или более серьезным симптомам.
Строгое применение стандартов медицинских изделий в лабораторных исследованиях означает, что эти датчики будут квалифицированы на самом высоком уровне для использования человеком и будут использоваться как в спорте, так и в медицине.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз