EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Датчик для измерения плотности людей в помещении
03.11.2015
Датчик для измерения плотности людей в помещенииФутуристы воодушевлены возможностями, которые могут предоставить подключенные и интернету датчики, позволяющие лучше знать, как провести день.
Теперь новый продукт под названием Density, представляющий собой приложение с комбинацией программного и аппаратного обеспечения, предлагает еще один шаг в сборе данных для наших собственных выгод, выясняя, как день будет идти на основе трафика людей. Density является одновременно датчиком и приложением; данные о населении собираются в режиме реального времени с помощью облака.
Размещенный на дверной раме, датчик предназначен для того, чтобы показать, как переполненным или пустым является то или иное помещение – будь то конференц-зал, магазин, ресторан или другое место, которое вы желаете посетить.
Новый датчик прикрепляется ко входу в помещение, измеряет анонимное движение, когда люди приходят и уходят, и генерирует в режиме реального времени исторические данные, которые могут быть интегрированы в любом месте. Density использует инфракрасный свет для измерения движения. Согласно дизайну, Density не может захватить какую-либо личную информацию о потребителях.
Приложение работает за счет обработки данных, собранных маленькими, подключенными к Интернету инфракрасными датчиками в дверях.
Используя Density, ресторан, например, может обнаружить, а затем транслировать, есть ли свободные столики. Если вы хотите посетить тренажерный зал, вы можете проверить, будут ли беговые дорожки свободны для использования.
Это был не первый случай, когда кто-то придумал решение для подсчета людей. Камеры видеонаблюдения и так называемые системы прорыва света были использованы, чтобы держать подсчет основан на том, как часто инфракрасный луч засекает прохожего.
Цель Density заключается в обеспечении другого пути, который бы покончил с проблемами неприкосновенности частной жизни, в то же время собирая данные в реальном времени. Для владельцев бизнеса, датчики бы помочь им понять их движение ног изо дня в день.
Разработчики также могут получить пользу. Density, является полностью подключенной к Интернету, и данные, которые она собирает, могут быть доступны сообществу разработчиков, что приводит к целой новой сфере предпринимательских стартапов.
Компания Density уже установил прототипы своих датчиков в более десятках предприятий. Они включают в себя кафе, а также другие виды учреждений. Workfrom, например, является веб-сайтом, который агрегирует данные, чтобы уведомить удаленных сотрудников об наименее людных местах, чтобы получить работу.
Другим примером является Беркли, штат Калифорния, где Density устанавливается в школьные спортзалы и рабочие пространства. Из любого места на территории кампуса, студенты будут иметь возможность увидеть, будет ли их популярное место занято или свободно.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз