EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Цифровой микроскоп без объектива
16.02.2016
Цифровой микроскоп без объективаНа следующей неделе IMEC продемонстрирует микроскоп без объектива с микрометровым разрешением. Микроскоп IMEC может быть интегрирован в биотехнологические инструменты и применяться в нескольких приложениях.
По сравнению с обычными оптическими микроскопами, цифровой микроскоп устраняет необходимость в приобретении дорогих и громоздких компонентов оптических линз для получения и визуализации микроскопических изображений. В цифровом микроскопе изображения захватываются на датчике CMOS и реконструируются с помощью программного обеспечения. Микроскоп IMEC имеет такую же микронную точность, как и традиционные оптические микроскопы. Будучи намного меньше и дешевле, микроскоп IMEC захватывает большую область обзора в одном кадре, что позволяет сократить время обработки образцов. Микроскоп, не использующий линзы, открывает путь к новым способам исследования живых клеток и тканей.
Подобный микроскоп обеспечивает обилие приложений, где традиционные микроскопы просто не являются применимыми. Исследователи продемонстрировали его способность к интеграции в био-инкубаторе с целью исследования стволовых клеток для мониторинга их культивирования, а также для тестирования сердечно-токсичности, где микроскоп контролирует сокращения сердечной ткани при реакции на препараты. Впечатляющие результаты исследовательской команды позволили им расширить свои исследования для контроля дефектов в тонкопленочных дисплеях.
Цифровой микроскоп IMEC теперь доступен в качестве полноправной, готовой к использованию демонстрационной системы, включающей в себя источник света, датчик изображения, системы контроля, считывающую электронику и программный интерфейс. Компании могут использовать микроскоп, чтобы опробовать свои собственные приложения, поддерживаемые инженерами IMEC для точной настройки аппаратного и программного обеспечения и настройки системы к их точным требованиям приложения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз