EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Что случится, если F-35 окажется провалом
23.03.2016
Что случится, если F-35 окажется проваломУдарный истребитель F-35 – одна из самых – если не самая – обширных международных оборонных программ. Тысячи таких самолетов должны войти в ряды военно-воздушных сил двенадцати стран и стать там ключевым звеном тактической воздушной борьбы. Только 2400 самолетов вступят в армию США, общая стоимость расходов на эксплуатацию за эти 300 лет – 1,5 миллиарда долларов. Специалисты считают, что проект слишком масштабен, чтобы провалиться.
Но что, если проект все же потерпит неудачу.
В статье, опубликованной в The National Interest, перечисляются альтернативы F-35. Новое поколение американских истребителей, флотские F/A-XX и F-X ВВС США будут готовы не раньше 2030-х. Военным необходимо разрабатывать новые самолеты, и чем быстрее, тем лучше. Значит, покупать F-35 все же придется.
ВВС США, вероятнее всего, возобновят производство F-22. Технологи изготовления Рапторов давно в архиве, многие составные части не производились уже в течение лет, кроме того, ВВС США недавно опровергли слухи о возобновлении линии производства самолетов. Но тяжелые времена требуют отчаянных мер.
Тем временем, флот США, вероятно, собирается приобрести F/A-18E/F Супер Хорнеты, а также новый беспилотный ударный самолет. Моряки также действуют больше из соображений суровой необходимости. Однако, Супер Хорнеты не отвечают требованиям флота, морякам необходимы самолеты, способные на 340-градусный взлет и посадку. Универсальные десантные корабли типа «Уосп» и «Америка» будут плавать без самолетов на борту.
Союзникам США тоже придется прибегнуть к плану Б. Они могут использовать Супер Хорнеты, или обратиться к самолетам, предлагаемым Старым Светом – Eurofighter, Dassault и Saab предлагают достойные альтернативы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз