EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Что представляют собой лодки ВМС США, задержанные Ираном
20.01.2016
Что представляют собой лодки ВМС США, задержанные ИраномНебольшие лодки, попавшие в центр недавнего инцидента с Ираном, в значительной степени являются незамеченной частью ВМФ США. По сравнению с американскими авианосцами, подводными лодками и эсминцами, небольшие лодки RCB образуют низкую, но при решающую часть баланса флота судов.
Международный скандал начался недавно, когда пара лодок RCB и их экипажи были перехвачены иранскими силами, потому что они якобы вошли в иранские воды. Один из катеров сломался и задрейфовал на милю вглубь иранской территории. Экипажи были арестованы, и их лодки были задержаны иранской революционной гвардией. Экипажи и их лодки были возвращены в течение 24 часов.
RCB является судном, предназначенным для патрулирования рек и другого мелководья. Их скорость и небольшой размер делает их полезными для патрулирования занятых водных путей, таких, как Персидский залив, и для защиты больших военных кораблей. Первоначально разработанные и изготовленные шведской компанией Dockstavarvet, RCB производятся по лицензии SAFE Boats в Бремертоне, штат Вашингтон.
Лодка иметь экипаж из 5 человек и может перевозить до 20 пассажиров. Имея 49 футов в длину и более 12 футов в ширину, RCB использует дизельные двигатели Scania шведского производства, соединенные с водометами Rolls-Royce FF410, чтобы достичь скорости более 43 узлов. RCB имеет осадку всего в три ноги, что позволяет лодке эффективно работать на мелководье. Она способна покрыть целый ряд 320 морских миль.
Лодка RCB хорошо вооружена, в среднем имея станцию оружия каждые десять футов. Есть четыре крепления для пулеметов, которые могут обрабатывать тяжелые пулеметы M2HB .50 калибра, пулеметы GAU-19 .50 калибра и пулеметы M240 среднего калибра. Обычно RCB монтирует по одному из каждых таких пулеметов, иногда закрепляя два тяжелых пулемета. Лодки также оборудованы с удаленной станции управления оружием, оснащенной крупнокалиберным пулеметом M2HB.
Небольшие лодки RCB имеют тонко бронированный корпус, обеспечивающий защиту от 7,62-миллиметровых пуль. Корпус усилен таким образом, что лодки могут выйти на мель на скалистых берегах, не беспокоясь об пробоине и выходе на воду. RCB даже могут быть оснащены системой фильтрации воздуха против химического оружия.
Лодки также упакованы датчиками и средствами связи. Система инфракрасных датчиков Sea FLIR III оснащена тепловым датчиком, лазерным дальномером и автотректером – и все это упаковано на гиростабилизированном комплекте для стабильного получения изображений на качающейся лодке. Последние достижения в связи позволяют лодки общаться с другими военными кораблями, самолетами, и даже наземными войсками.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз