EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Что представляет из себя автожир
02.07.2015
Что представляет из себя автожирРанее почтальон из Раскина, штат Флорида, приземлился на гирокоптере на восточном газоне здания Капитолия Соединенных Штатов. По словам Дуга Хьюза, его полет был предназначен в качестве ненасильственной акции протеста против коррупции, и вскоре после приземления он был задержан полицией. Воздушное пространство над Вашингтоном специально ограничено, и самолет, который нарушают его рискует быть сбитым в воздухе, и его пилот будет арестованы на земле. Этот закон применим даже к таким странным летательным аппаратам, как автожир.
Эти странные самолеты выглядели как совместное творение вертолета и самолета. Первый в мире летающий автожир появился 92 года назад, и с того времени начали появляться современные беспилотные версии. Такие самолеты не имеют традиционные фиксированные крылья, вместо этого полагаясь на лопатки, вращающегося над автожиром, чтобы обеспечить подъем, и, как правило, винтовой двигатель обеспечивает тягу. Гирокоптер Хьюза приводился в действие силой толкания, но некоторые из самых ранних моделей имели винт в передней части.
Автожиры были изобретены в Испании в начале 1920-х годов Хуаном де ла Сиерва. Начальное тестирование началось в 1920 году, и он впервые провел успешный полет в 1923 году. Ротор вращался и болтался по мере полета. Вращающийся ротор имел пару преимуществ над фиксированным крылом: при условии движения самолета, ротор не будет останавливаться. Еще одним преимуществом является то, что автожиры требуют гораздо более короткой полосы для взлета, чем самолеты с фиксированным крылом, и даже более короткой для посадки.
Сегодня многие автожиры построены любителями. Если они достаточно легкие, они регулируются правилами ФАУ по сверхлегким и любительским самолетам. Сам Хьюз сделал это, транспортировав его с помощью прицепа от Флориды до Вашингтона. Современные автожиры также остаются относительно медленными для самолетов имея мандат максимальной скорости не более чем на 63 миль в час. Конечно, же законы по сверхлегкому самолету отмечают, что «Ни один человек не может эксплуатировать СЛА над любой перегруженной зоне города, поселка или на любом собрании людей на открытом воздухе.
Сверхлегкие самолеты также, как правило, работают в низком небе, выше 500 футов и 1000 футов в перегруженных районах. Дроны, как правило, работают ниже 400, хотя и не всегда. А благодаря их низкой стоимости и базовой конструкции, СЛА предшествовали беспилотные летательные аппараты, как дешевые транспортные средства для контрабанды наркотиков. В то время как они ограничены в пропускной способности и скорости, СЛА достаточно сложны для обнаружения радаром. В 2012 году Министерство национальной безопасности дало контракт на $ 100 млн для компании, разрабатывающей специальный радар, чтобы обнаружить СЛА.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз