EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Чип, работающий подобно мозгу
26.11.2015
Чип, работающий подобно мозгуКомпания, которая основалась в Перте несколько лет назад, готова революционизировать мировую компьютерную индустрию, предоставляя компьютерный чип, который будет имитировать деятельность человеческого мозга.
BrainChip был изобретен и разработан в течение нескольких лет Питер ван дер Мейдом в инновационном центре Вашингтона. Его компания, которая также называется BrainChip, в настоящее время базируется в Силиконовой долине в Калифорнии.
По его словам, BrainChip имеет способность ка самостоятельному обучению, развитию и ассоциированию информации, и может реагировать на раздражители подобно мозгу. Такой чип можно использовать в различных приложениях, включая робототехнику, распознавание голоса, автономные автомобили, беспилотные летательные аппараты и смартфоны.
Для примера, мобильный телефон будет в состоянии распознавать голос его пользователя. Это очень удобно, если вы работать со счетами на своем мобильном телефоне, например.
Технологии компании BrainChip работает в 5000 быстрее, чем другие технологии, но использует только одну тысячную энергии. Она работает только на аппаратном обеспечении - никакого программного обеспечения, замедляющего ход работы, не используется. Чип не выполняет инструкции - он учится и поставляет то, что он узнал из новой информации. Это дает огромное преимущество в скорости над программным обеспечением, потребляя гораздо меньше энергии.

Несмотря на то, что технологические гиганты, такие, как IBM, Intel и Qualcomm, разрабатывают чипы, которые работают подобно мозгу, Ван дер Мейд считает, что его технология имеет преимущество. По его словам, она стоит на пути, чтобы позиционировать себя на переднем крае искусственного интеллекта. У компании есть четкое преимущество, по крайней мере, на 10 лет, впереди остальных на рынке, включая IBM.
BrainChip стремится на глобальный рынок полупроводников с участием почти всего, что связано с микропроцессором. Компания намерена лицензировать свою технологию, чтобы они могли сделать свои собственные чипы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз