EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Чему спасательные роботы могут научиться у огненных муравьев
01.07.2015
Чему спасательные роботы могут научиться у огненных муравьевВ то время как большинство людей, инстинктивно держатся на расстоянии от этих насекомых, пристальный взгляд на то, как они строят свои туннели, показывает, что есть много вещей, которые мы можем узнать от них.
Исследование, опубликованное недавно в журнале экспериментальной биологии, исследовало способность муравьев к строительству стабильных туннелей в различных типах почв. Универсальные видовые инженерные навыки позволили муравьям закрепиться в южной и западной части Соединенных Штатов.
Исследователи использовали томографию, чтобы посмотреть, как муравьи строят свои дома в трех измерениях. Они обнаружили, что муравьи способны быстро выкапывать почву, используя влагу в ней для создания маленькие грязевых шариков, затем проводя их в сторону в очень методическую линию DIS-сборки. Даже когда муравьи были способны строить более крупные гранулы для прокладки туннеля, они продолжали собирать и хранить гранулы одинакового размера – решение, которое, по мнению авторов, позволит муравьям иметь несколько работников, работающих одновременно без блокировки туннелей.
Огненные муравьи могут копать дом даже в песчаных почвах - поведение, которое было бы очень полезно для спасательных роботов. После землетрясений или оползней, спасательные роботы могли бы скользить в труднодоступных местах, поднимать тяжелые предметы и искать пострадавших из воздуха. Но в связи с последствиями стихийного бедствия, и создание стабильных туннелей в разгар хаоса может означать разницу между жизнью и смертью.
«Когда мы хотим отправить команды роботов в природную среду, они могут мешать друг другу, и заклинивать вещи», сказал ведущий автор исследования Дэн Голдман. «Таким образом, эти насекомые демонстрируют, как большая команда может работать в стесненных условиях и даже создавать структуры в сыпучих материалах».




Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз