EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Чем больше хладагентов, тем больше путей для их использования
17.06.2015
Чем больше хладагентов, тем больше путей для их использованияНи один сектор ОВКВиО не использует так много хладагента за последние 25 лет, чем супермаркет для охлаждения своих продуктов. Это сектор по-прежнему пытается избавиться от ужасно большого количества гидрохлорфторуглерода (ГХФУ) в своих магазинах. Те лица, принимающие решения о переходе на системы с R-22, выбирают гидрофторуглероды (ГФУ) серии R-407, так как они наиболее часто обсуждаются и используются. Но для новых установок, так называемые естественные хладагенты являются темой № 1, так как сектор желает получить преимущество на любом возможном поэтапном сокращении производства ГФУ.
Большинство разговоров в эти дни идет об обосновании и техническом аспекте использования транскритического CO2. Новый хладагент, на первый взгляд, кажется лучшим вариантом, и он является более экономичным в холодных климатических условиях. Но при этом может потребоваться много времени, чтобы узнать и понять как правильно его использовать.

Раджан Раджендран, вице-президент инженерных услуг и устойчивости Emerson Climate Technologies, рассматривал новые направления для хладагентов. Одним из аспектов были хладагенты с более низким ПГП и продолжающиеся проблемы во всем мире из-за глобального потепления. Эти хладагенты включают в себя ГФУ, гидрофторолефины (HFO), и природные хладагенты, а также хладагенты, которые все еще разрабатываются производителями.
Его доклад включал в себя подробные лабораторные исследования Emerson, который сосредоточены на исследованиях и последующих предварительных выводах. Некоторые из текущих проектов, включали в себя сравнения развивающихся хладагент HFC с R-404A, а также их использование в целом в супермаркетах. Работа была частью текущей программы оценки альтернативных хладагентов с низким ПГП.
Он отметил преимущества лучшего обслуживания существующих технологий, используя имеющиеся в настоящее время альтернативы с низким ПГП, такие как R-407A и R-407F, и, глядя на то, что он называл пересмотренной архитектурой системы.
При всем наличии хладагента R-22, который до сих пор находится в холодильных системах супермаркетов, повторяющаяся тема становится поиск альтернатив ГФУ, которые близко соответствуют R-22 как в модернизированных, так и в новых установках.
Например, в презентации на конференции FMI Уэйн Роза, менеджер энергии и технического обслуживания для Delhaize America Shared Services, говорил о модернизации существующих магазинов и хранения R-22 путем его рекультивации и его отгрузки к банковским услугам.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз