EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Цена сохранения энергии
29.04.2015
Цена сохранения энергииСколько стоит экономить электроэнергию? Исследователи Национальной лаборатории Лоренса Беркли (Berkeley Lab) провели наиболее тщательное исследование полной стоимости экономии электроэнергии коммунальными программами эффективности США, и выложили свой ответ: 4,6 центов. Это средняя общая стоимость экономии киловатт-час в 20 штатах с 2009 по 2013 год, согласно докладу, Лаборатории Беркли. Чтобы прийти к этому показателю, исследователи собрали и проанализировали несколько сотен нормативных документов, поданных в каждом штате коммунальных служб и других администраторов программ повышения эффективности, которые финансируются коммунальными клиентов.
Общая стоимость эффективности является полной инвестиций в действия по энергосбережению, оплачиваемые всеми сторонами - администратор программы и заказчиком, принимающим действие. Например, коммунальщик может обеспечить финансовые стимулы к дистрибьютору, подрядчику или заказчику, что частично компенсирует дополнительные расходы на кондиционер высокой эффективности по сравнению с обычным кондиционером. Расходы коммунального предприятия на управление программой и обеспечение стимулов плюс расходы клиента, как раз и является общей стоимостью.
«Мы смотрели на общих расходы во многих штатах более подробно, чем в предыдущих исследованиях», сказал Чак Голдман, главный исследователь и глава отдела энергии и экологического анализа в Лаборатории Беркли. «Наши результаты показывают, что стоимость энергетической эффективности все еще выгодно отличается от стоимости нового энергоснабжения и розничные цен электричества».
Сохранение энергии является особенно важным, так как штаты все чаще обращаются к программам эффективности для управления требования к электроэнергии. Предыдущие исследования Лаборатории Беркли предполагали, что ежегодные расходы фондов по программам эффективности может увеличиться до $9,5 млрд в 2025 году Понимание того, как стоимость экономии электроэнергии варьируется в зависимости от типов программ, и что влияет на такие изменения, может помочь улучшить производительность и экономическую эффективность программ по мере того, как инвестиции в них растут. Планировщики электроэнергетической системы и штаты могут использовать информацию о стоимости экономии электроэнергии, чтобы оценить, как лучше удовлетворить будущие потребности электрический системы и сократить потенциальные выбросы в атмосферу.
Точная оценка общей стоимости экономии энергии может быть сложной задачей. Менее половины штатов с программами эффективности требуют представления полных затрат на программном уровне, и количественное определение затрат на участника программы отличается среди администраторов программ. В результате большинство национальных исследований затрат на программы эффективности рассматривают только стоимость к программе или другого администратора программы. Для изучения Лаборатория Беркли собрала и стандартизовала добавления расходов участников.
«Теперь у нас есть портрет инвестиций в повышение энергоэффективности, управляемых утилитами», сказал Ян Хоффман, ведущий автор исследования. «Мы можем видеть, где именно коммунальные службы и их клиенты обращаются к экономии энергии. Мы начинаем видеть, как эти инвестиции - и расходы - переходят со временем на новые рынки, технологии и стратегии, в том числе комбинированного применения информации и поведенческой науки, чтобы уменьшить использование энергии».
Среди выводов, содержащихся в докладе Лаборатории Беркли, опубликованы следующие отчеты:
• Программы эффективности и участники разделяют стоимость экономии электроэнергии почти на половину - в среднем каждый из них платит около 2,3 центов за киловатт-час.
• Общая стоимость сэкономленной электроэнергии была 3,3 цента за кВт-ч в жилом секторе в нашей выборке программ. Программы домашнего освещения, со стоимостью всего 1,8 цента за кВт-час, составляют почти 60% экономии энергии в жилых домах, согласно базе данных Лаборатории Беркли, что помогло снизить расходы.
• Коммерческие и промышленные программы (С & I), представили экономию энергии на общую сумму в среднем 5,5 цента за кВт-ч. Законодательные программы скидок (4,5 центов за кВт-ч) и обычные программы скидок (5.2 центов за кВтч) составляет более 60 процентов экономии в не-жилом секторе.
• Коммунальные компании все чаще обращаются к «отчетам домашней энергии», отправленным домашним хозяйствам, по сравнению их использование энергии с аналогичными домохозяйствами, с мотивационными сообщениями и специальными советам по экономии энергии. Для этих поведенческих программ обратной связи, мы обнаружили, что общая стоимость сэкономленной электроэнергии составляет среднем 5,7 цента за киловатт-час, частично основываясь на предположении администраторов программ о том, что экономия энергии длится в течение одного года. Последние исследования показывают, что вместо этого экономия энергии, в зависимости от поведенческих изменений, может длиться дольше. Если экономия продлится 3,9 года (значения, рекомендованного в недавнем исследовании мета-анализа), программы поведения сохранили бы электричество при общей стоимости 1,7 цента за кВт-ч.
• Соотношение затрат среди типов программ чаще колеблется в жилом секторе, чем в нежилых секторах, диапазон между квартилем различается в 3-5 раз среди различных типов жилых программ и в два раза для большинства типов нежилые программы.
• Общая стоимость экономии энергии значительно варьируется от штата к штату, и на нее влияют многие факторы. Например, штаты и утилиты, которые преследовали эффективность в качестве энергетического ресурса в течение многих лет, возможно, воспользовалась некоторыми из самых низких источников затрат сбережений и теперь ориентируются на другие конечные применения. Штаты и коммунальные компании, для которых энергоэффективность являются относительно новым термином, возможно, еще имеют неиспользованные потенциалы сбережения энергии. Штаты, которые преследуют высокую экономию, требуют большего проникновения на рынок, больших сбережений за проект, или оба варианта одновременно. Эти более высокие сбережения могут стоить больше для их достижения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз