EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Будут ли японские АЭС снова безопасными?
08.12.2015
Будут ли японские АЭС снова безопасными?После двух лет без какой-либо ядерной энергетики после инцидента на Фукусиме, Япония возобновила свой первый реактор, Сэндай 1. После события на Фукусиме ядерные генераторы в Японии постепенно закрывались. До землетрясения ядерная энергетика составляла около 30% электроэнергии в Японии. После остановки АЭС, ископаемое топливо в значительной степени стало использоваться для обеспечения энергии, в результате приводя к устойчивому росту выбросов парниковых газов.
Перезапуск реактора Сендай 1 является хорошей новостью Японии, в терминах к изменению климата, и поставляется с повышенными мерами безопасности вокруг ядерной энергии. Основываясь на оценке доказательств, это только делает безопасную промышленность еще безопаснее. Но остаются большие психологические барьеры.
Ядерная авария уничтожены четыре из шести реакторов на Фукусиме. Утилизация займет много времени. Но это не привело к безвозвратному ущербу для окружающей среды. Официальные экспертные исследования показали, что излучение не вызовет никакого заметного вреда для человека.

Длительное закрытие остальной части в значительной степени неповрежденной японских реакторов АЭС также привел к резкому увеличению импорта ископаемого топлива, больно ударив по японской экономике и резко увеличив выбросы парниковых газов. Недавнее электроснабжение Японии стало напоминать зависимость Австралии от ископаемых видов топлива.
Тем не менее, несмотря на экономический удар и массивную неудачу своих ранее объявленных целей по изменению климата, Япония пытается перезагрузить свои реакторы. Перезапуск был далеко не уверенным, несмотря на исчерпывающие проверки и согласования.
Никто из информированных наблюдателей не будет спорить, что отображаемые на Фукусиме недостатки, как технические, так и процедурные, не были серьезными. Так как же японцы могут чувствовать себя уверенно в перезапуске других реакторов?

Япония приняла решительные меры с основными улучшениями в стандартах безопасности. Теперь атомная электростанция должна быть разработана таким образом, чтобы противостоять цунами более крупного размера, чем любое ранее известное событие – включая событие 2011 года. В результате была установлена инфраструктура новых дамб для защиты АЭС.
Основным проблема потери мощности в реакторе, характерная для Фукусимы, была решена. Запасное питание теперь должно подаваться от двух полностью независимых контуров. Ранее требовались два аварийных генератора на месте. Это требование было увеличено до третьего постоянного установленного генератора, плюс два мобильных блока, расположенных на соседней возвышенной местности, с семидневным запасом топлива. Эти требования распространяются на все АЭС.
Ранее внутренние наводнения не рассматривались как правдоподобная события. Теперь он учитываются. Независимо от гипотетической причины, все критические здания должны продемонстрировать защиту от наводнений - например, путем установки новых водонепроницаемых дверей.
На Фукусиме потеря охлаждения в сердцевине в течение первого дня аварии привела к накоплению пара и водорода в корпусе реактора. После задержки из-за потери мощности на напорных насосах, эти газы были выпущены, но сбой питания означает, что вентиляция из самого здания реактора вышла из строя. Это привело к появлению летучих газов водорода и последующим химическим взрывам.
Теперь новые системы привязаны к дополнительному резервному электропитанию для обеспечения вентиляции для защитной оболочки. Стационарные отфильтрованные вентиляционные системы в настоящее время установлены для сброса газов из здания реактора. Если сдерживание не удается, то будут развернуты крупные водяные пушки, чтобы потушить здание реактора и предотвратить рассеивание материала от площадки.
Реакторы, которые действовали на протяжение более 30 лет потребует оценку структуры, систем и компонентов в 30 лет, и за каждое десятилетие после этого. Оперативный срок ограничивается т
Такие чрезвычайные меры, установленные для сектора, которая управляется очень безопасно, за исключением одного несчастного случая, вызванного чрезвычайной внешней катастрофой, сделает очень безопасную энергетику еще более безопасной.

Несмотря на увеличение в регулировании, многие люди до сих пор не чувствуют себя в безопасности из-за ядерной энергии. Но что, если сравнить все это с рисками ископаемого топлива. Более 7 миллионов смертей ежегодно связаны с загрязнением воздуха, и ископаемое топливо вносит важный вклад в эту цифру. Сжигание угля для производства энергии и тепла способствует 20% парниковых газах, которые утепляют планету каждый год. Это все происходит, когда они находятся в идеальном рабочем состоянии.
Будут ли ядерные технологии в конечном счете приходить на смену углю? В центре внимания сейчас находятся ядерные технологии, имеющие защиту от человеческой ошибки. Реакторная технология все дальше продвигается в этом направлении.
Все сегодняшние проекты включают «присущие» системы безопасности. Вместо требования работы оператора, они опираются на физические принципы, чтобы регулировать реактор (например, самотечные системы охлаждения или расширения топлива теплом).
Могут ли Япония и мир быть уверены, что их ядерная отрасль является безопасной? Единственный на основе доказательств выводом является ответ «да». Но могут потребоваться фундаментальные изменения в технологии, прежде чем большинство людей в это поверят.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз