EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Будущим астронавтам, скорее всего, понадобится включить чернослив в свой рацион
15.02.2016
Будущим астронавтам, скорее всего, понадобится включить чернослив в свой рационНаши тела не были приспособлены для космоса. Астронавты, которые проводят много времени на космической станции, часто испытывают целый ряд проблем со здоровьем, в том числе проблемы с кровообращением и потери костной и мышечной массы. И проблемы могут ухудшиться, когда люди выйдут за пределы низкой околоземной орбиты. Космическая радиация вызывает особую озабоченность.
Космический излучение состоит в основном из заряженных солнечных частиц и галактических космических лучей - высокоэнергетических протонов и ионов. Астронавты на Международной космической станции в основном защищены от этих частиц магнитосферой Земли. Но, как мы начнем путешествовать на Марс и за его пределы, то мы оставим за собой защитный купол Земли.
Теперь небольшой, краткосрочный эксперимент на мышах показывает, что чернослив может защитить наши кости от разрушающего воздействия космической радиации. Это не только хорошая новость для астронавтов, но и для пациентов химиотерапии и людей, работающих с радиацией здесь, на Земле.
Как правило, воздействие ионизирующей радиации увеличивает активность клеток, которые могут привести к хрупкости костей. Космическое излучение также имеет другие неприятные последствия для человеческого организма. Группа исследователей во главе с учеными НАСА, провела четыре процедуры, которые могли бы помочь предотвратить радиационно-индуцированную потерю костной массы: дигидролипоевая кислота, которая обладает антиоксидантными свойствами); коктейль из 5 антиоксидантов; ибупрофен; и чернослив.
В течение 21 дня они подкармливали каждую из смесей каждой группе от 5 до 10 мышей, затем подвергали мышей гамма-излучению. Гамма-излучение не является точно таким же, как космическая радиация, но оба являются видами ионизирующего излучения, то есть они могут удалить электроны из атомов в ваших клетках. Гамма-излучение легче создать здесь, на Земле, чем космическую радиацию, так как медицина регулярно использует его для лечения онкологических больных.
Контрольные мыши, которые питались стандартной пищей, выражали гены, связанные с потерей костной ткани и деградации костной ткани. Ибупрофен и дигидролипоевая кислота ослабили некоторые из генов, разрушающих кости, но их оказалось недостаточно, чтобы предотвратить потерю костной массы. И коктейль из антиоксидантов не помогает вообще.
Но мышb, которые ели чернослив, имели гораздо лучшее состояние здоровья. Исследователи брали образцов из костей ног мышей. В то время как у мышей, которые не едят чернослив, наблюдалось падение 32 процентов объема кости, мыши, питающиеся черносливом, не показывали падения, указывая на сильнодействующие защитные эффекты от потери костной массы.
Затем они проверили им против моделируемой космической радиации, подвергая мышей высокой энергией протонов и ионов. Опять же, чернослив, казалось, полностью защищает кости от повреждающего воздействия ионизирующего излучения.
Результаты являются многообещающими, но исследования было очень мало. Они должны повторить его с большим количеством мышей и, возможно, другими животными, прежде чем они смогут сказать, может ли лечение помочь людям. И их долгосрочные исследования дадут более полное представление о том, станет ли данным метод эффективным лечением во время многолетней экспедиции на Марс.
Кроме того, данное исследование только рассматривает губчатые кости. Исследователи хотят знать, будет ли чернослив иметь защитные преимущества для более жесткой и более компактной кортикальной кости.
Они также хотят выяснить, что в черносливах может привести к защитным эффектам. Это может быть один или несколько полифенолов, или даже пектин, сахар, или другие соединения. Если бы они могли изолировать химические вещества, которые могут защитить от радиации, то это заметно упростит контроль дозировки.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз