EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Бронежилет на основе рыбьей чешуи
02.07.2015
Бронежилет на основе рыбьей чешуиБронежилеты подвергаются постоянному растягиванию: они должна быть достаточно легкими и удобными для солдата, но при этом достаточно прочными, чтобы остановить пули и осколки. Прочный, амортизирующий Кевлар является текущим стандартом, но он, безусловно, может быть улучшен. Что если, вместо того, чтобы сделать саму броню жидкостью, исследователи заимствуют конструкцию брони от существ, которые движутся через жидкость? Команда MIT, возглавляемая инженером-механиком Стефаном Рудых, разработала гибкую броню, вдохновленную рыбьей чешуей.
Чешуйчатый доспех почти так же стар, как и сама история доспехов, с многочисленными примерами в древнем искусстве от Рима до Китая. Для улучшения древней концепции, команда MIT придумали одну метрики по ценности брони: защито-гибкость (Ψ). Эта новая метрика, которая захватывает контрастное сочетание защиты и гибкости, заключается в соотношении между нормированным отступом и нормированной жесткостью на изгиб». Работая с одной метрикой, исследователи смогли значительно увеличить прочность брони, при этом только скромно снизив ее гибкость.
Практические применения этого исследования намекаются теми, которые финансируются его: исследовательским центром армии США. В будущем солдаты могут носит масштабные чешуйчатые доспехи, которые лучше сгибаются и крепятся по всей остальной части тела, добавив, большую защиту без уменьшения любой ценности по сравнению с предыдущей броней.
Эта броня все еще находится в ранней стадии тестирования. Новая броня охватывает только некоторые тесты, показывающие, как сильно чешуя бы сгибалась под применяемой силой. Следующие этапы включают в себя проверку брони на прочность против пуль и осколков. В случае успеха, будущее брони может выглядеть таким же интересным, как и прошлое.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз