EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Британский консорциум разрабатывает стабилизаторы подвески для грузовиков и поездов
22.01.2016
Британский консорциум разрабатывает стабилизаторы подвески для грузовиков и поездов Британский консорциум разрабатывает легкие стабилизаторы поперечной устойчивости, которые могли бы сократить потребление топлива и выбросы от железнодорожных и грузовых транспортных средств при одновременном повышении их надежности.
Проект, финансируемый Innovate UK, будет разрабатывать высокопроизводительные металл-композитные гибридные стабилизаторы поперечной устойчивости для грузовых автомобилей и поездов.
Путем производства стабилизаторов из композита с металлическими наконечниками, команда проекта надеется уменьшить их вес на более чем 60 процентов. Они надеются в настоящее время также улучшить и повысить производительность материала.
C одновременным снижением потребления и выбросов топлива транспортного средства, разработка может также позволить сократить затраты на обслуживание, так как составных металлических гибридные стабилизаторы никогда не должны нуждаться в замене, в отличие от металлических аналогов.
Составной компонент должен выдерживать большие нагрузки, чем динамические металлические прутья.
Композитные стабилизаторы уже начинают использоваться в роскошных автомобилях, таких как электрический автомобиль Audi R8. Тем не менее, гораздо сложнее производить композитный стабилизатор поперечной устойчивости для тяжелых коммерческих автомобилей, так как нагрузка и силы, участвующие в работе, значительно выше.
Одной из самых больших проблем в проекте будет поиск лучшего способа совместить составные стабилизаторы для металлических наконечников, и инженеры планирует исследовать ряд возможных решений.
Исследователи будут производить стабилизаторы автоматически, используя систему намотки нити. Она представляет собой метод, в котором волокна из стекла или углерода наматываются на вращающуюся оправку, чтобы сформировать требуемую форму, прежде чем пропитаться смолой.
Наконец, исследователи будут использовать компьютерный томограф для изучения структурной целостности стабилизатора, и проверят качество сборки. Если проект будет успешным, то технология может также найти применение в аэрокосмической промышленности.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз